Главная / Хроника победы / "Письмо в будущее. 1945-2020-2045"

"Письмо в будущее. 1945-2020-2045"

13 Май 2020, 10:37   Количество просмотров - 417

2020 год является юбилейным - 75 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира.

 

Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили. Победа давалась нашему народу большими потерями и огромной ценой. В целях сохранения памяти о подвигах наших дедов и прадедов по всей стране запланированы и проводятся мероприятия, посвященные юбилею Победы.

 

         В одном из таких мероприятий - областном конкурсе сочинений "Письмо в будущее. 1945-2020-2045", организованном Межрегиональной научно-просветительской общественной организацией «Урало-Сибирский Дом Знаний» и Челябинской областной общественной организацией ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования, - приняли участие студенты Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума. Чтобы выделить масштаб и значимость мероприятия, отмечу, что в конкурсе участвовали все 16 городских округов Челябинской области (Верхний Уфалей, Златоуст, Карабаш, Копейск, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Озёрск, Снежинск, Трёхгорный, Троицк, Усть-Катав, Чебаркуль, Челябинск, Южноуральск, Локомотивный), 25 муниципальных районов, 73 населенных пункта, а также  другие территории: Екатеринбург, Свердловская область, Курганская область, Саранск. На конкурс поступило более 800 заявок.

 

            В конце марта жюри, в состав которого вошли практикующие учителя русского языка и литературы, истории и обществознания, представители методических служб, системы повышения квалификации и педагоги высшей школы, представители общественных организаций и средств массовой информации, вынесло свое решение. В числе победителей конкурса в категории "10-11 классы, студенты" - обучающийся 311 ф группы нашего филиала Светлый Кирилл, который написал своё сочинение под руководством преподавателя Беспаловой И.В. Как победитель конкурса Кирилл примет участие в создании видеоальманаха «Письмо в будущее.1945-2020-2045» и в шествии Бессмертного полка в Челябинске в составе фронтовой линейки волонтёров.

 

         Поздравляем нашего студента и его руководителя с победой! Мы вами гордимся!

 

А. Аскерова,

преподаватель ТТТ