Главная / Новости /   Погиб водитель КАМАЗа      

 Погиб водитель КАМАЗа      

17 Нояб 2016, 13:33   Количество просмотров - 1173

                   

11 ноября  около 19 часов на 96 км автодороги Челябинск - Октябрьское  произошло страшное ДТП со смертельным исходом. За подробностями мы обратились к специалисту по работе со СМИ ОМВД Ольге Больных. По ее словам, 59-летний водитель КАМАЗа совершил столкновение с жаткой комбайна «Акрос», которым управлял 50-летний водитель. В результате аварии водитель КАМАЗа скончался в автомобиле скорой помощи.

 

Как позже выяснилось, водителем КАМАЗа оказался житель Сосновского района, он передвигался по трассе со скоростью 80 км в час, вблизи с. Ваганово ему навстречу ехала «Газель», а за ней – три комбайна со скоростью 27 км в час, принадлежащие СПК «Подовинное». В этот день после окончания полевых работ технику перегоняли из с. Большеникольское в СПК. Водитель «Газели» ее сопровождал. Увидев КАМАЗ, он съехал на обочину у развилки дорог, следом за ним в сторону съехал и первый комбайн, но второму комбайну съезжать было некуда, и он продолжил свой ход, находясь на проезжей части дороги. Водитель КАМАЗа не разглядел в темноте жатки, длина которых составляет 9 метров, и ударился об них. От сильного удара пассажир, находящийся в КАМАЗе, вылетел наружу через выбитое стекло, он был травмирован, но остался жив, а вот водитель получил травмы, несовместимые с жизнью. Погибший был отцом пятерых детей.

 

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины аварии, а также виновные лица.