Главная / Новости / Культура / День села Маячное

День села Маячное

24 Авг 2016, 14:56   Количество просмотров - 1717

14 августа жители с. Маячное отметили 116–летие своего села.

 

На празднование к маякцам прибыли жители всего поселения и гости из разных населенных пунктов района.

 

Виновников торжества поздравил с именинами глава Октябрьского  района Михаил Молчан и глава Маякской сельской администрации Бахадур Хатынов.

 

Они отметили, что село Маячное — многонациональное, и все жители живут в дружбе и уважении друг к другу, заботясь о развитии и процветании своего села.

 

В этот день состоялось также открытие детской стационарной игровой площадки с качелями и каруселями, которую маякцам подарила районная администрация. Можно быть уверенным, что площадка станет излюбленным местом для сельской детворы.

 

После торжественной части маякцев ждала культурно–развлекательная программа, которую подготовили для односельчан Элай Османов, бывший выпускник Маякской школы, окончивший Челябинскую академию культуры и искусства.  Этот харизматичный ведущий с легкостью завоевывает симпатию публики, управляя праздничной атмосферой, ему по силам развеселить и увлечь даже самого скучного человека, к тому же он обладает отличными вокальными данными. Элай просто рожден для сцены и маякцы были очень рады видеть его на Дне села.

 

Этот праздник был также украшен разнообразными творческими номерами, которые подарили односельчанам Сергей Кудрин, Наталья  Горбатко, а также гости, прибывшие из сел Барсучье, Лысково, Чудиново. Людмила Картавкина, Марина Склярова, Анастасия Бургард–Супрун, Михаил Петраков.

 

Около 150 человек собрала вокруг себя праздничная площадка с прибывшим автоклубом, здесь звучала музыка, лились песни, веселились люди, участвуя в конкурсах и забавах. А закончился вечер народным гулянием, танцами и дискотекой.

 

 В проведении Дня села активное участие приняли работники сельского Дома культуры (директор — Светлана Шлегер) культуры и местной администрации.