Главная / Новости / Культура / Теренкульцы отпраздновали День села

Теренкульцы отпраздновали День села

15 Сен 2016, 09:26   Количество просмотров - 1849

В конце августа жители деревни Теренкуль Октябрьского района   отпраздновали «День  Села».

 

Малая родина встречала своих сынов и дочерей из разных уголков  района и области.  Хорошей выдалась и погода, все благоприятствовало теплой встрече односельчан и гостей. И хозяева, и гости гуляли по красочно оформленной поляне, пробовали  национальные блюда, любовались творчеством теренкульских мастериц, слушали звучащие со сцены национальные татарские мелодии. Местная ребятня развлекалась на батуте, лакомилась сладкой ватой, попкорном и мороженым.

 

В этот день чествовали людей, славно потрудившихся на благо своего села и  района. В их адрес прозвучало много добрых и теплых слов. Лучшие из лучших выходили на импровизированную  сцену, где в торжественной обстановке им вручили памятные подарки.

 

Дружными аплодисментами теренкульцы встретили юбиляров  - семейные пары, прожившие бок о бок десятки лет, не забыли и о многодетных семьях.

 

Немало теплых слов уважения и признательности прозвучало в адрес  воинов–интернационалистов, а их в Теренкуле немало, не забыли и о номинации «Активная молодежь».

 

В этот день звучали песни на татарском и на русском языках в исполнении творческого коллектива Теренкульского СК и работников детского сада «Белочка».

 

Настоящим украшением праздника стал красочный шатер семьи Сеидовых и Камальдиновых из с. Октябрьское. Красивые, гостеприимные хозяйки шатра радушно угощали всех желающих блюдами национальной кухни и душистым чаем.

 

Теренкульцы  благодарят главу района Михаила Молчана за материальную поддержку в организации праздника, а также директора го СПК «Подовинное»  Сергея Мельникова.

 

Завершилось празднование поздним вечером дискотекой с выступлением гостя праздника Сергея Кудрина из с. Маячное. Праздник получился ярким, содержательным и надолго запомнился жителям и гостям села!

 

Марина Лыжник, методист Управления культуры