Главная / Новости / Культура / Чувство гордости за свое Отечество

Чувство гордости за свое Отечество

14 Нояб 2016, 13:38   Количество просмотров - 1579

 В Октябрьском районе сотрудники полиции провели экскурсию для учащихся Октябрьской начальной общеобразовательной школы.

 

 

 Экскурсия проходила в музее ОМВД России по Октябрьскому району. Мероприятие организовали и провели помощник начальника отдела полиции по работе с личным составом Алена Загребельная, помощник оперативного дежурного, сержант полиции Виталий Булатов.

 

Ребята познакомились с историей создания и становления Министерства внутренних дел России и районного ОВД, узнали много интересного о профессии полицейского. Им представилась возможность увидеть ретро-фотографии и реконструированную форменную одежду разных эпох, а также различные виды наград и знаки отличия сотрудников органов внутренних дел. Ребятам очень понравилась экскурсия, они с нетерпением мерили шлем, бронежилет и даже держали в руках автомат Калашникова и пистолет Макарова. Некоторые  из них пообещали что когда вырастут, обязательно станут полицейскими.

 

Алена Загребельная отметила, что подобные мероприятия помогают детям расширить культурный кругозор и приобщиться к истории родного края, а также  формируют у подрастающего поколения чувство гордости за свое Отечество.

 

 О. Больных, специалист по связям с общественностью  и СМИ