Главная / Новости / Культура / Юный виртуоз Алексей Шевченко стал лауреатом престижного фестиваля   

Юный виртуоз Алексей Шевченко стал лауреатом престижного фестиваля   

05 Апр 2017, 09:23   Количество просмотров - 1555

Воспитанник Подовинновской  детской школы искусств, юный баянист Алексей Шевченко в очередной раз покорил международное жюри.

Вместе со своим преподавателем Еленой Косенко талантливый мальчик принял участие в торжественном закрытии международного фестиваля-конкурса «Южноуральск -Зальцбург».  И вновь победа! Алексей Шевченко  получил звание лауреата II степени. Наставник дарования Елена Косенко, преподаватель класса баяна  награждена Благодарственным письмом. 
- По традиции конкурсную комиссию возглавляет знаменитый австрийский скрипач Луц Лескович, - рассказывает Елена Косенко.-  Наш Алексей три года подряд  получает высокие звания лауреата. В июле прошлого года по итогам заключительного тура в Австрии он становился лауреатом I степени и любимцем публики в Австрии и Германии. В нынешнем году Алексей выступал в другой возрастной категории. Мы очень переживали, ведь только в декабре ему исполнилось 11 лет, а его «соперниками» были музыканты старше его.  И тем не менее, одаренный мальчик стал лауреатом. Знаете, мне  было очень приятно, когда в зале Алексею кричали:«Браво!». Алексей не просто талантливый, одаренный ребенок, он — настоящий трудяга и борец. 
Полина Маринина