Главная / Новости / Культура / Конкурс юных дарований

Конкурс юных дарований

08 Дек 2014, 10:33   Количество просмотров - 1810

Недавно в концертном зале им. Прокофьева г. Челябинска состоялось торжественное вручение премии Министерства культуры победителям конкурса «Юные дарования»,

которые проходил в области еще летом.

В нем приняли участие около 70 детей из числа учащихся музыкальных школ, школ искусств, студентов музыкальных училищ региона. Конкурс проводился по различным видам и жанрам искусства, здесь было представлено танцевальное, музыкальное, певческое творчество.

На конкурсе «Юных дарований» предстали участники, уже имеющие звания лауреатов областных, Всероссийских, международных конкурсов, то есть, для награждения отбирались лучшие из лучших. В результате претендентами на получение столь высокой награды и премии оказались 35 детей. В число обладателей Диплома и премии Министерства культуры Челябинской области вошел и наш учащийся Октябрьской детской школы искусств по классу гитары Матвей Заслонов. Столь высокой награды был удостоен и его преподаватель — Владимир Викторович Толкачев. Нам можно только порадоваться столь высокому уровню их исполнительского мастерства на таком музыкальном инструменте, как гитара. А ее любят слушать все. Так что профессионализм Матвея Заслонова все возрастает, его портфолио пополняется новыми грамотами и дипломами, и он из года в год покоряет одну сцену за другой.

Свою премию Матвей использовал на экскурсоведческую путевку по Москве и Петербургу, где он побывал во время осенних каникул, и откуда вернулся с массой новых впечатлений.

Можно быть уверенным, что это не последняя творческая победа на счету Матвея, которому всего–то 13 лет, ведь рядом с ним такой талантливейший педагог!

 

Надежды Чернышева