Главная / Новости / Культура / Встреча с местными поэтами

Встреча с местными поэтами

12 Янв 2015, 08:23   Количество просмотров - 3195

В центральной библиотеке вот уже несколько лет существует поэтическое объединение под названием  «Глубинка», председателем его является Александр Васильевич Гаврилов.

В состав этого объединения входят местные поэты, чье поэтическое творчество так любят сельчане, это: Анатолий Григорьевич Кухтурский, Владимир Ефимович Егоркин, Татьяна Анатольевна Мотовилова, Виктор Васильевич Селиванов и, конечно же, сам Александр Васильевич Гаврилов. В библиотеке они проводят встречи с местным населением.

Такая встреча была организована и к Дню матери. Об этом нам рассказала Нина Петровна Полетина, зав. методическим отделом ЦБС. Лейтмотивом этой встречи стали строчки: «Как прекрасно это слово — мама! Все на земле от материнских рук!» Слушателям была представлена литературно–музыкальная композиция.

На встречу с поэтами пришли около 30 человек. Каждый из них читал для аудитории свои прекрасные, трогательные строчки, посвященные женщинам–матерям. Их стихи были очень выразительны и глубоки по смыслу.

Говорят, минуты поэзии, это минуты души, которая в это время ведет неспешный монолог сама с собой, поэтические рифмы проникают вглубь, обжигают и очищают душу, делая ее ранимее, чище и светлее. Не любить поэзию просто нельзя. Спасибо нашим поэтам за такой творческий подарок сельским женщинам.

 

Надежда Чернышева