Главная / Новости / Культура / Акция «Я выбираю жизнь!»

Акция «Я выбираю жизнь!»

27 Янв 2015, 14:58   Количество просмотров - 1331

В г. Магнитогорске Челябинской области состоялся областной конкурс видеороликов на тему: «Я выбираю жизнь!».

Подобные конкурсы направлены на привлечение внимания молодежи к идее здорового образа жизни. Они пропагандируют человеческие ценности, ценность любви, а также спорт и досуг как альтернативу зависимостям (наркотической, алкогольной и др.).

В конкурсе приняли участие 130 команд профессиональных учебных заведений области. Агитбригада под названием «Асы» Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума заняла в этих состязаниях 1 место. Сборная команда октябрьских студентов под руководством педагога–организатора Светланы Ушаковой проявила себя и с творческой стороны, и как очень активная инициативная группа.

В видеоролике ребята выступили против употребления пива, против пивного подросткового алкоголизма, который по утверждению врачей очень трудно поддается лечению, и они уже озабочены увеличением алкогольной зависимости среди юношей и девушек. А ведь не секрет, что сегодня пиво у большинства молодежи — непременный атрибут повседневной жизни. Пиво пьют в одиночестве и в компании, из пластиковых бутылок, из жестяных банок.

Октябрьские студенты в своем видеоролике бьют тревогу  по поводу беды, накрывшей молодежь. И занятое ребятами 1 место говорит о том, что они были в этом очень убедительны.

 

Лариса Кламм