Главная / Новости / Культура / Второй краеведческий диктант коснется памятников истории и культуры

Второй краеведческий диктант коснется памятников истории и культуры

11 Сен 2018, 10:15   Количество просмотров - 1130

15 сентября в 12.00 в центральной библиотеке состоится Второй региональный краеведческий диктант.

Главной его целью является развитие у южноуральцев стремления к изучению своего края. «В этом году его темой станут памятники истории и культуры Челябинской области и Октябрьского района»,- сказала Нина Полетина, заведующая методическим центром ЦБС.

 Вопросы диктанта делятся на два компонента: областной и местный. За каждый правильный ответ участник получает 1 балл. Баллы за областной и местный компонент не суммируются. Победителями признаются участники, набравшие максимальное количество баллов (22) при ответах на вопросы областного компонента. Они получают награды от оргкомитета диктанта. Все участники диктанта получают свидетельства участника. Итоги подводятся в течение 10 дней. Принять участие в диктанте могут все желающие, независимо от возраста, для этого нужно направить заявку в библиотеку (можно по электронной почте) или позвонить до 13 сентября с указанием своих данных и контактного телефона.

 Напомним, что Первый региональный краеведческий диктант состоялся 9 сентября 2017 года. Победителем областного компонента стала Нина Гаврилюк из с. Кочердык, победителем местного компонента – Анатолий Кухтурский, известный в районе краевед, житель с. Чудиново. Всем участникам были вручены памятные подарки. Вопросы Первого диктанта касались разделов краеведения, истории родного края, географии, биологии, этнографии, литературы.

Приглашаем всех жителей Октябрьского района принять участие в диктанте!