Главная / Новости / Культура / В библиотеке отметили юбилей

В библиотеке отметили юбилей

11 Окт 2018, 11:03   Количество просмотров - 1270

В районной библиотеке состоялось праздничное мероприятие, посвященное 85-летию Троицкого местного отделения организации Всероссийского общества слепых.

Октябрьская группа слабовидящих людей, которую возглавляет Валентина Попова, входит в эту организацию, насчитывающую 143 человека.

На юбилей к октябрьцам приехали троицкие представители: председатель общества инвалидов по зрению Светлана Еремеева, предсдседатель ревизионной комиссии Анна Павлова, член бюро Надежда Лопатникова.

За празднично накрытым столом собрались и те, кто активно сотрудничает с этой организацией: начальник Управления социальной защиты населения Наталья Истомина, председатель женсовета Елена Хвостик. Одним словом, неравнодушные люди, делающие все, чтобы люди с ограничениями по здоровью не чувствовали себя одинокими и вели полноценную жизнь.

Светлана Еремеева отметила, что наличие огромного желания поддержать тех, кто в этом нуждается – основная задача плодотворной работы и вручила заслуженные награды в виде Почетных грамот и благодарностей от Челябинской областной организации ВОС руководителям Октябрьского муниципалитета.

Более подробный материал с юбилея - в очередном номере газеты «Октябрьская искра».