Главная / Новости / Культура / Торжество в честь сельской женщины

Торжество в честь сельской женщины

25 Окт 2018, 08:33   Количество просмотров - 1445

В Октябрьском районе широко отмечался «День сельской женщины».

Торжество проходило в РДК, в фойе которого была представлена выставка декоративно-прикладного творчества. В женском форуме приняли участие представители областного Союза женщин под руководством председателя Натальи Басковой. Она не первый раз посещает наш район с благородной миссией и хорошо знакома с районным активом женщин, во главе которого стоит Елена Хвостик. Поздравляя сельских женщин с праздником, Наталья Александровна подчеркнула, что нынешний фестиваль проходит в рамках проекта « Женщина – хранительница…………. И особенно это проявляется в сельской местности, где бережно хранят и приумножают народную культуру, национальные обычаи и традиции.

Активное участие в праздновании Дня сельской женщины приняли женсоветы сельских поселений, женщины-общественницы, активистки. Их тепло поздравили заместитель главы района Александр Новиков, председатель районного Совета ветеранов Александр Кершев и председатель районного Совета женщин Елена Хвостик. Очень многие в этот день были удостоены грамот и подарков по различным номинациям от районного Совета женщин. Праздник состоялся, как подчеркнула Елена Хвостик, при хорошей финансовой поддержке областного Союза женщин. Она также поблагодарила свою предшественницу – Клавдию Егоровну Верхотурцеву за вклад в развитие женского движения на селе. 

К этому дню вышла в свет газета «Уралочка» тиражом в 1000 экземпляров в глянцевом оформлении. Спецвыпуск был посвящен праздничной дате, героями его стали активные члены женсоветов сельских поселений района, творческие коллективы - носители национальной культуры, участники клубов по интересам.

В честь виновниц торжества в этот день был подготовлен отличный праздничный концерт.