Главная / Новости / Культура / Звезда по имени мама

Звезда по имени мама

27 Нояб 2018, 22:31   Количество просмотров - 1441

Накануне Дня матери в РДК состоялся конкурс под названием «Звезда по имени мама», организаторами которого выступали Светлана Ушакова, художественный руководитель районного Дома культуры и Николай Диденко, ведущий специалист по делам молодежи Управления образования.

В нем приняли участие шесть женщин, являющиеся мамами: Марина Леонидовна Селютина, Марина Владимировна Бухтатая, Елена Викторовна Шарифьянова, Мария Николаевна Абайжанова, Галина Викторовна Вдовкина и Лариса Ивановна Яришева. Им необходимо было пройти конкурсные испытания, включающие в себя: домашнее задание на тему «Я мама», творческий конкурс «Мама может все, что угодно», приготовление семейного блюда и дефиле «Осенний блюз», в котором конкурсантки экспромтом должны продемонстрировать наряд, созданный своими руками.

 Вот такие непростые задания, позволяющие увидеть и раскрыть маму в разных ее ипостасях: как творческую личность, хозяюшку, рукодельницу, дизайнера. И конкурс показал, что нашим мамам действительно нет цены и для них нет ничего невозможного.  Они могут и петь, и танцевать, и стряпать…Талантов в каждой из них не счесть. Их выступления получились очень яркими, эффектными, а сам конкурс - душевным и теплым.

По результатам конкурса каждая оказалась победительницей в отдельной номинации: Марина Селютина – «Затейница», Марина Бухтатая –«Творческая личность», Елена Шарифьянова – «Хранительница очага», Мария Абажанова «Признание», Лариса Яришева – «Благотворю», Галина Вдовкина – «Золотое сердце».

 

Всем конкурсанткам были вручены ценные подарки от управления образования.