Главная / Новости / Культура / Впервые в районе прошел медиафестиваль

Впервые в районе прошел медиафестиваль

12 Дек 2018, 09:22   Количество просмотров - 972

В РДК впервые прошел районный фестиваль «Медиа-поколение», в котором приняли участие три команды подовинновской, октябрьской и крутоярской школ.

Организатором этого мероприятия выступал ведущий специалист по делам молодежи Управления образования Николай Диденко, ведущей - художественный руководитель РДК Светлана Ушакова. Главная его цель - популяризация и поддержка лучших школьных издательских проектов с использованием информационных технологий. В фестивале приняли участие юнкоры в возрасте от 12 до 17 лет. Команды представляли на суд жюри свои лучшие видеосюжеты, печатные издания, фоторепортажи, вели интервью прямо в зрительном зале. Каждый из них впервые столь близко прикоснулся к профессии журналиста и понял, насколько она интересна и одновременно трудна. Профессиональное владение словом, умение вести диалог, в том числе и экспромтом на любые темы – это большой эмоциональный и интеллектуальный труд. Не случайно о профессии журналиста говорят, что ему всегда необходимо быть в гуще всех событий, не пропустить больших открытий и мастерски владеть пером!

Юным корреспондентам удалось пройти достойно все конкурсные испытания, продемонстрировать интересную фотовыставку «Лица года», «Времена года», свое печатное издание (школьную газету) и телесюжет. Члены жюри в составе гл. редактора районной газеты Надежды Чернышевой, молодежного лидера Николая Диденко и директора РДК Ольги Юрченко отметили очень яркое и содержательное и массовое выступление подовинновской команды. Они, бесспорно, выглядели лидерами. Но поскольку медиафестиваль в районе проходит впервые, жюри решило не присуждать призовых мест и все команды наградить Почетными грамотами Управления образования и ценными подарками по линии молодежной политики.