Главная / Новости / Культура / Наши дети блистали талантами

Наши дети блистали талантами

14 Дек 2018, 10:27   Количество просмотров - 939

Учащиеся Октябрьской и Подовинновской детских школ искусств приняли участие в III областном фестивале-конкурсе «Радужный мир искусств», который проходил в Челябинске под патронатом Министерства культуры Челябинской области

. Участниками этого фестиваля являются талантливые дети, обучающиеся в ДМШ, ДШИ, гимназиях и лицеях области. Они выступали в разных номинациях: вокал, инструментальное исполнительство, художественное слово. Творчество юных исполнителей оценивали ведущие профессора, заслуженные артисты музыкальных вузов.

Октябрьский район на конкурсе представляли четыре участника, трое из которых заняли призовые места. Учащийся Подовинновской ДШИ Алексей Шевченко сумел покорить еще одну вершину музыкального искусства. Выступая в номинации «Инструментальное исполнительство», где состязались в виртуозной игре более 200 участников со всех городов области, Алексей, играя на баяне, был удостоен звания Лауреата I степени. Его преподавателем по классу баяна является Елена Васильевна Косенко. Это, безусловно, и ее победа в конкурсе.

Учащийся Октябрьской ДШИ по классу гитара Глеб Заслонов, выступая в этой же номинации, получил диплом Лауреата II степени, Ирина Толкачева, учащаяся по классу фортепиано (руководитель Татьяна Михайловна Чернова) стала дипломантом конкурса, а Софья Лыкова – ученица Елены Ивановны Левиной тоже по классу фортепиано была награждена грамотой за участие.

 

Данный конкурс призван активизировать творческую деятельность учащихся и выявлять наиболее одаренных ребят, которых в Октябрьском районе, как показал фестиваль, проживает немало. И они блистают своими талантами на высоких сценах.