Главная / Новости / Культура / Семерка достойнейших, но победитель один!

Семерка достойнейших, но победитель один!

08 Фев 2019, 21:10   Количество просмотров - 1507

25 и 29 января в районном Доме культуры проходил VII районный конкурс «Ученик года - 2019».

В нем приняли участие самые достойные учащиеся из семи школ района: четверо учащихся девятых классов - Полина Нечаева из Октябрьской сош №1, Наталья Швецова из Кочердыкской , Виктория Манукьян из Барсучанской и Арина Котова из Маякской школ, двое учащихся десятых классов - Ульяна Сырбу из У-Чебаркульской и Дмитрий Логинов из Крутоярской школ и один учащийся 11 класса - Денис Василенко из Подовинновской школы.

 

Перед началом церемонии награждения виновников торжества приветствовал начальник управления образования, председатель жюри Сергей Владимирович Мелехин.

-Вот и позади ваши испытания,- сказал он.- Они были нелегкими, вы пережили немало волнений, но каждый из вас получил свою минуту Славы и необходимый опыт, который обязательно пригодится каждому из вас в дальнейшей жизни. Нынешний конкурс является символичным, он несет в себе две семерки: седьмой по счету и в нем участвовали 7 конкурсантов. А семерка, как известно, счастливое число. Каждому это событие, уверен, принесет удачу и успех. Несмотря на то, что в конкурсе всегда определяются победитель и призеры, не стоит расстраиваться, если вы не вошли в их число, в любом случае вы приумножили свои знания и поднялись на новую ступень роста.

 

Конечно, все сидящие в зале с нетерпением ждали результатов. Все конкурсанты были достойны победы, но выбрать нужно было лучшего из лучших. При подведении итогов наибольшее количество баллов набрал Дмитрий Логинов, учащийся 10 класса Крутоярской школы, и был удостоен звания «Ученик-2019». Дмитрий был награжден Почетной грамотой управления образования, подарком и денежной премией в размере 4 тысяч рублей. Теперь ему предстоит защищать честь района и школы на областном этапе конкурса.

 

Второе место на пьедестале почета заняла Полина Нечаева- девятиклассница Октябрьской школы, третье – Денис Василенко, одиннадцатиклассник Подовинновской школы. Призеры также были удостоены грамот, подарков и денежных премий в размере 3 и 2 тысяч рублей соответственно.

 

 Впечатлениями о конкурсе с нами поделилась заведующая методическим кабинетом управления образования М. Данилова.

-Участникам конкурса необходимо было представить творческую презентацию «Один день из моей жизни»,- рассказывает Мария Викторовна,- выполнить домашнее задание Лэпбук «Интересно о профессиях». Лэпбук – это самодельная интерактивная папка для детей, школьников, в которую собирается материал по определенной теме. Выступали ребята и в краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная», который проходил в два этапа. Первый этап – выставка «Мой регион» - Челябинская область, конкурсантам необходимо было подготовить выставку о Челябинской области и своем районе, презентовать ее зрителям. Второй этап, это «Игры, песни, танцы народов региона», конкурсантам необходимо было представить выступление с содержанием национальных игр, песен и танцев Челябинской области.

Участвовали они также и в мастер-классе «Лайфхаки школьной жизни», каждый участник проводил мастер-класс по своему увлечению.

Конкурсанты предоставляли и свои портфолио с множеством грамот и дипломов районного, областного, всероссийского масштабов, оценка которых проводилась членами жюри заочно.

Во время конкурсных испытаний каждый из участников максимально раскрыл себя, продемонстрировал свой творческий потенциал, организаторские способности, культуру речи, свою эрудицию и интеллект. Несомненно, конкурс «Ученик года» является первой ступенькой в лестнице достижений каждого из них.

 Ну а теперь давайте познакомимся с каждым из участников поближе.

Дмитрий Логинов является председателем школьного ученического Совета профилактики, членом команды КВН, участником агитбригады «Верный подход», он очень любит заниматься общественной и научно-исследовательской работой. В ходе своего выступления Дмитрий признался залу, что мечтает вернуться в родной район и заниматься преподавательской деятельностью.

Полина Нечаева любит играть в шахматы, настольный теннис, входит в состав вокального ансамбля РДК «Мелодия». В полевом туристическом лагере «Тургояк» прошла обучение по программе «Туризм для всех», и еще она была удостоена чести побывать на Президентский елке в Москве.

Денис Василенко с отличием окончил школу искусств по классу хореография, любит петь, танцевать, играть на гитаре, возглавляет работу комиссии по организации спортивных мероприятий в школе, является членом волонтерского отряда школы, активным членом молодежного движения «За возрождение Урала», за что был награжден Благодарственным письмом главы района.

Арина Котова является премьер-министром школьного Совета учащихся, участником общественной организации «Новое поколение», членом военно-патриотического отряда «Барс». Арина принимала участие в областной зарнице «Во славу Отечества», она увлекается армрестлингом и военно-прикладными видами спорта.

Виктория Манукьян любознательна и целеустремленна, любит петь, занимает активную жизненную позицию, является руководителем Совета школьного комитета творческих дел, ее жизненное кредо: «Если не я, то кто же?»

Ульяна Сырбу любит вышивать, танцевать, кататься на коньках, увлекается легкой атлетикой, игрой в шахматы и волейбол, является активным участником общественной жизни школы и родного села. Мечтает стать педагогом.

Наталья Швецова мечтает окончить школу с отличием, является министром культуры школы, имеет опыт волонтерской деятельности в поисковом военно-патриотическом отряде «Медальон», занимается творчеством и с удовольствием катается на коньках.

 

 

Вот такие они, наши конкурсанты, разносторонние личности. Гордость школы, гордость района, достойный пример во всех делах!