Главная / Новости / Культура / Есть такая профессия – дарить людям праздник!

Есть такая профессия – дарить людям праздник!

03 Апр 2019, 09:42   Количество просмотров - 1153

 В РДК состоялся праздничный концерт «Торжество вдохновения», посвящённый Дню работников культуры, профессиональному празднику ярких, творческих людей, делающих жизнь  в нашем районе интереснее, ярче, духовно богаче.

В фойе клуба почётных гостей встречали актёры театра кукол, поздравляли  с праздником и приглашали к «изумрудному ларцу» отведать конфет с пожеланиями. Здесь же можно было устроить фотосессию и поздороваться с обезьяной Гошей.

 

После этого все проходили в зрительный зал. Ведь это единственный день в году, когда работники культуры могут побыть зрителями. Но не все в этот день отдыхали. Светлана Ушакова и Мария Абайжанова были  на сцене, и вели праздничную программу, заряжая всех своими улыбками и прекрасным настроением.

 

Сегодня работников библиотек, клубных учреждений культуры, музеев, и всех тех, кто связан с работой в культуре, пришли поздравить Александр  Новиков, заместитель главы района, Александр Кершев председатель Собрания депутатов Октябрьского района, Екатерина Бабенкова, директор соццентра, Наталья Лемегова и.о. начальника УСЗН , Оксана Потеха, руководитель местного отделения партии «ЕР», Елена Хвостик директор ДДТ . В первую очередь были отмечены ветераны - те люди, которые отдали всю свою жизнь творчеству и внесли огромный вклад в развитие культуры Октябрьского района: Сергей Павлович Новиков, Нина Яковлевна Конищева, Надежда Иосифовна Чугаева. Их имена известны всем.

 

В этот день за весомый вклад в развитие культуры были награждены:  премией ЗСО Нина Тукмакова, Благодарственными письмами ЗСО и материальным поощрением: Ольга Солонская, Валентина Новикова, Галина Тофан, Нина Гаврилюк, Елена Зуй.

 

Почётные грамоты и Благодарственные письма от Министерства культуры Челябинской области были вручены Сергею  Пахомову, Наталье Тайжановой, Наиде Девальд, Ирине Мотрий.

 

Почётными грамотами  главы района отмечены: Сергей Новиков, Ирина Синицина и Наталья Левчук.

 

10 человек наградили грамотами и Благодарственными письмами Собрания депутатов Октябрьского  м/о партии «ЕР».

 

C  поздравлениями, обращенными к работникам культуры, выступила и Екатерина Бабенкова, поблагодарив их за тесное сотрудничество и социальное партнерство.

 

Завершилось торжество гимном «Работников культуры».

 

Фото и текст Юлии Фироновой