Главная / Новости / Культура / Октябрьские танцоры на фестивале «Уральская высота»

Октябрьские танцоры на фестивале «Уральская высота»

21 Апр 2019, 14:27   Количество просмотров - 1203

Образцовый хореографический коллектив Октябрьской детской школы искусств под руководством Ирины Гончаренко принял участие во втором международном фестивале-конкурсе детского хореографического творчества «Уральская высота», который проходил в Челябинской государственной филармонии на приз государственного ансамбля танца «Урал».

Здесь собрались более 70 коллективов из 28 городов, а это около 1500 участников, подготовившие более 200 хореографических конкурсных номеров.

 

-Организаторы фестиваля «Уральская высота» не концентрировались на каком-либо конкретном направлении или стиле,- рассказывает Ирина Гончаренко.- Их целью было - показать детское танцевальное искусство во всем его многообразии. Классика и современные тенденции, выразительный национальный колорит и отсылки к этнике, различные хореографические школы и контрастные стилистики - выступления всех участников фестиваля были объединены в целостную и гармоничную структуру большого праздничного вечера.

 

 

Но мы не затерялись в этом ярком танцевальном марафоне. Октябрьские танцоры выступили в номинации «Народный танец» (коллективная форма и дуэт) в возрастной категории от 14 до 18 лет, представив на суд зрителей и жюри изумительно красивый и лиричный танец «Расскажу тебе, Калина» и парный быстрый танец «Финская полька», за что были удостоены диплома Лауреатов III степени. С чем мы их и поздравляем!