Главная / Новости / Культура / Ветеранам войны вручаются медали

Ветеранам войны вручаются медали

27 Март 2015, 09:36   Количество просмотров - 2672

В районе проходит акция торжественного вручения ветеранам Великой Отечественной войны юбилейных медалей в честь 70–летия Победы.

Таковых в Октябрьском районе насчитывается 315 человек. Главой района утвержден график вручения медалей по поселениям района.

 

Первые медали глава района Михаил Молчан вручил ветеранам войны 14 марта в РДК сразу после проведения на площади « Юбилейная» митинга, посвященного эстафете Победы, в котором активное участие приняли пограничники. Он обратился к ветеранам войны со словами благодарности за тот подвиг, что они совершили. Глава также напомнил, что вручение памятных медалей проводится по поручению президента страны во всех регионах России. В числе первых награжденных оказались: П.Е. Аврамчук, А.П. Антонова, М.И. Гракова, А.И. Григорьева, Л.И. Демкина, А.Т. Егорова, А.П. Ивченко, Т.Г. Картаполова, З.В. Левинская, Н.Т. Яценко, П.А. Чернов, Н.П. Нелина, И.Д. Панченко, А.А. Антошкина и др.

 

Юбилейные медали были уже вручены ветеранам ВОВ, проживающим в Никольском и Лысковском с/п, данная акция будет проходить во всех сельских поселениях. Для пожилых людей, кто по состоянию здоровья не сможет принять участие в церемониях награждения, вручение медалей будет организовано на дому.

Фото и текст Надежды Чернышевой

 (на фото глава района М.Молчан вручает медаль М.И.Граковой)