Главная / Новости / Культура / «Для вас с любовью!»

«Для вас с любовью!»

09 Окт 2019, 08:44   Количество просмотров - 972

Под таким названием в районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

 

В этот осенний красивый день жителей района, за плечами которых немалый жизненный путь, пришли поздравить: глава Октябрьского муниципалитета Михаил Молчан, председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев, председатель районного Совета ветеранов Владимир Любимов, председатель первичной ветеранской организации с. Октябрьское и руководитель общественной организации «Память сердца» Геннадий Кадников, начальник Управления социальной защиты Екатерина Бабенкова и руководитель депутатского центра партии «Единая Россия» Оксана Потеха. Много теплых слов в адрес мудрых людей, головы которых посеребрила седина, было сказано в этот день! Для них был подготовлен праздничный концерт.

 

Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Роман Гаммер и член районного Совета ветеранов Анна Фрол подвели итоги конкурса «Дары осени-2019» и объявили победителей выставки декоративно-прикладного творчества. Первое место в конкурсе цветов, плодов и овощей присуждено Валентине Алексеевне Умрихиной, на втором месте - Тамара Анатольевна Зубенко, на третьем – Людмила Ивановна Василенко. Лучшей рукодельницей признана Валентина Алексеевна Кравченко, ее ажурные вязаные изделия удивляют и поражают. На втором месте – Виктор Гаврилович Востряков, на третьем его супруга – Лидия Петровна Вострякова. Супруги из бисера создают поистине уникальные картины.

 

В конкурсе на «Лучший дом, усадьбу» победила Анна Анатольевна Белькова, ее дом и подворье находятся в идеальном состоянии, а палисадник утопает в цветах. Всем им вручены грамоты и подарки.

 

Затем все собравшиеся в зале были приглашены на чаепитие. Праздник продолжился в уютной обстановке, за празднично накрытыми столиками. Октябрьцы в День мудрости и зрелости смогли от души пообщаться, поделиться друг с другом радостью, обсудить проблемы, вспомнить прошлое. Домой все расходились радостные от приятно проведенного времени, от всеобщего внимания, поздравлений и подарков. Это праздник состоялся благодаря организаторам – районному Совету ветеранов, а также работникам культуры РДК и спонсорам мероприятия – Петру Карловичу Шульцу (ООО «Агро-Сельхозпродукт»), Оксане Белоусовой, Каир Жанайдаровой и Николаю Шоназарову.

 

Пусть же бесконечно дорогие нам люди – наши мамы, папы, бабушки и дедушки, прабабушки чувствуют любовь и внимание близких не раз в году, а постоянно.