Главная / Новости / Культура / Самая лучшая в мире профессия – быть мамой!

Самая лучшая в мире профессия – быть мамой!

08 Дек 2019, 14:34   Количество просмотров - 2102

          В Октябрьском филиале Троицкого технологического техникума прошла декада мероприятий под названием «Самая лучшая  в мире профессия -  быть мамой!».

 

Студентами и преподавателями  была организована концертная программа для группы дневного пребывания КЦСОН им. Н.Ф.Ратушной и  для участников клуба "Незабудка". Побывали  ребята с поздравлениями и в общежитии "Ветеран". Студенты Елизавета Белослудцева, Екатерина Павленко,  Анастасия Голубицкая, Яна Янцен, Маргарита Луткова подготовили трогательную литературную композицию «Как хорошо, когда есть мама», исполнили душевные песни и в завершение вручили пенсионерам вкусный подарок – ароматный пирог и свежие фрукты. Девушки услышали от пенсионеров искренние слова благодарности и самые теплые пожелания.

 

Также студенты выступили с концертом в сельском ДК им.Шевченко. Они тепло и душевно  поздравили тех мам и бабушек, которые, отложив свои дела, откликнулись на приглашение, нашли время и пришли на концерт. На праздничном мероприятии выступили наши самые талантливые и неравнодушные ребята: Елена Пронина проникновенно прочла стихотворение И.Самариной "Весь мир начинается с мамы", Маргарита Луткова покорила присутствующих замечательным стихотворением собственного сочинения "О маме", Вероника Куплевацкая и Екатерина Минькова Екатерина  подарили гостям известную детскую песню "Далеко от мамы", Альбина Юлмухаметова  исполнила зажигательный танец "Кубинская ваза", а затем девушки групп № 310, 212 и 112 разыграли театрализованное представление "Мамы - это наша гордость". А завершила мероприятие трогательная песня "Наши дети" в исполнении преподавателя филиала Натальи Лысенко.  Нежность, проникновенность, тепло сердец объединили всех зрителей и участников концертной программы.

 

         В рамках праздничной декады активистами филиала была организована акция "При солнышке тепло, при матери добро!" Студенты-второкурсники Анастасия Голубицкая и Константин Положиев вместе с преподавателем Андреем Кламм посетили  ветеранов филиала, находящихся на заслуженном отдыхе. Они  пожелали им крепкого здоровья, любви и понимания близких и вручили небольшие подарки.

 

         Помимо концертной и поздравительной программы был организован конкурс литературных и творческих работ "Рук маминых тепло", который  предоставил ребятам возможность выразить свою любовь и признательность самому близкому человеку в форме эссе, стихотворения или презентации. Все конкурсные работы заслужили высоких оценок, но особо хочется выделить следующих студентов:  Екатерину Тюрганову Екатерину, Антона Келлера, Маргариту Луткову, Альбину Юлмухаметову, Яну Петрявкину. Всем участникам конкурса были вручены грамоты и сладкие подарки.

 

         Все проведенные мероприятия еще раз напомнили нам, что мама - это самый любимый и нужный нам человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной. Ведь сколько бы не было человеку лет – 5 или 50, всем нужна мама, ее руки, ее сердце.   Счастлив тот, кого добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве, ведь нужны они в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя не считали.