Главная / Новости / Культура / Подовинновцы вновь блеснули своими талантами

Подовинновцы вновь блеснули своими талантами

19 Дек 2019, 20:06   Количество просмотров - 1672

Участие в областном конкурсе-фестивале «Радужный мир искусств» учеников класса баяна Подовинновской детской школы искусств и их преподавателя Елены Васильевны Косенко стало уже традиционным.

 

Он проходит в четвертый раз. Юные пианисты, скрипачи, театралы, инструменталисты-народники из разных городов Челябинской области раскрывают здесь свои таланты перед строгим жюри, в состав которого входят  преподаватели института искусств и института культуры. Они и отметили, что в номинации «Инструментальное исполнительство – народные инструменты» наши баянисты выступили просто блестяще. 8-летний Артемий Демидов в своей возрастной категории был удостоен диплома Лауреата I степени. 11-летний Ярослав Матвеев был награжден дипломом Лауреата  II степени. Эти ребята в конкурсе участвовали впервые, но, тем не менее, продемонстрировали высокий результат.

 

Впервые вышла на большую сцену и ученица класса фортепиано  Полина Брускова. И она была отмечена в своей номинации грамотой за участие.

 

В новую возрастную категорию «В» перешел известный в районе и далеко за его пределами юный баянист Алексей Шевченко. Он исполнил свою программу очень музыкально, артистично и виртуозно - без единой помарки и был удостоен звания дипломанта.

 

 

Мы поздравляем преподавателей школы искусств: Елену Васильевну Косенко и Татьяну Владимировну Макейкину и их воспитанников с успешным выступлением и желаем им новых творческих успехов.