Главная / Новости / Культура / «Серебряные» волонтеры подарили праздник детям

«Серебряные» волонтеры подарили праздник детям

30 Дек 2019, 11:52   Количество просмотров - 1171

Незадолго до Нового года «серебряные»  волонтёры побывали в детском саду № 7 «Росинка» с. Октябрьское с новогодней программой «Бабушкин сундучок с загадками».

 

Дошколята  встретили гостей с радостью. В роли сказочных сказительниц и затейниц выступили: бабушка-рассказушка Галина Мертенец, бабушка-забавушка Марина Шарипова, бабушка-загадушка Ирина Лепёхина, бабушка-веселушка Валентина Шейбе и их помощница Тамара Аврамчук. Они «играли» с детьми в снежки, «лепили» снеговика, водили хоровод, рассказывали детворе о национальных новогодних традициях, а затем подарили самодельные ёлочные игрушки, которые с любовью связали и склеили своими руками для детской новогодней елочки. Дети были в восторге от общения со сказочными бабушками.

 

Удовольствие от общения с детьми получили и «серебряные» волонтеры, которые придумали для ребятни такое интересное новогоднее развлечение. В стенах комплексного центра социального обслуживания населения в течение двух недель кипела подготовительная работа: написание сценария, шитье костюмов, изготовление ёлочных игрушек. Пропаганда здорового образа жизни, привитие народной культуры - одно из направлений деятельности «серебряных» волонтёров, ряды которых пополняются самыми активными получателями социальных услуг, отдыхающих в отделении дневного пребывания. После окончания оздоровительной смены ветераны не расстаются с комплексным центром, а приходят для общения и совершения полезных и добрых дел.