Главная / Новости / Культура / 120 детей отметили Новый год в соццентре

120 детей отметили Новый год в соццентре

14 Янв 2020, 13:24   Количество просмотров - 1998

В комплексном центре  социальной защиты населения имени Н. Ф. Ратушной» в рамках проекта «Крепкая семья» была проведена благотворительная акция «Подарим детям Новый год».

 

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-сирот, переданных на воспитание в замещающие семьи, были организованы две новогодние елки. С новогодним  представлением в гости к детям прибыли сказочные герои из Дома детского творчества. Но случилось так, что Дед Мороз потерял свой волшебный посох, его украли Кикимора и Мухомор. А без посоха нельзя было получить подарки.  И тогда дети вместе с зайчиком, взяв в союзники  Бабу Ягу, пройдя все испытания, нашли волшебный посох и получили призы. Праздник получился ярким, интересным и незабываемым.

 

В завершении праздника детям были вручены сладкие новогодние подарки, предоставленные депутатами Законодательного собрания Челябинской области Николаем Яновым, Мариной Поддубной и Челябинским областным отделением Российского детского фонда.

 

На двух новогодних ёлках побывало 120 детей.