Главная / Новости / Культура / Серебряные волонтеры организовали праздник для детей

Серебряные волонтеры организовали праздник для детей

18 Март 2020, 11:54   Количество просмотров - 965

Активные участники «серебряного» волонтерского движения, работающие при отделении дневного пребывания соццентра выступили с инициативой популяризации народных традиций среди подрастающего поколения и организовали празднование Масленицы, пригласив для участия детей из семей, состоящих на учете в отделении социальной помощи семье и детям.

 

Так в ярком народном  празднике приняли участие 27 детей из 13 семей, объединенных клубом «Незабудка». Этой информацией с нами поделилась начальник УСЗН Екатерина Бабенкова. Она подчеркнула значимую роль в организации этого праздника серебряных волонтеров: Марины Шариповой, Натальи Епифановой, Ирины Лепехиной, Галины Мертенец, Любови Чаркиной, Людмилы Дубовиковой и Татьяны Прутян. Женщины подготовили интересный сценарий, инвентарь для народных игр и потешек, материал для проведения мастер-класса. А специалисты отделения организовали детям праздничное блинное угощение.

 

Такой народный праздник дети запомнят надолго, они узнали, чему посвящена Масленица, приобщились к русской истории и культурным народным традициям. Они водили хоровод. Закликали зиму, встречали Масленицу, играли в народные игры, пели частушки, читали стихи, а на мастер-классе изготовили народные масленичные куклы, а затем пили ароматный чай с блинами. Праздник получился ярким, веселым и дружным. Спасибо его организаторам!