Главная / Новости / Культура / Губернаторский приём ветеранов Великой Отечественной войны

Губернаторский приём ветеранов Великой Отечественной войны

08 Май 2015, 14:15   Количество просмотров - 1321

 4 мая на Южном Урале стартовала череда губернаторских приемов.  

 

В преддверии 70-летия Победы 150 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла из четырех территорий Челябинской области были приглашены на торжественное мероприятие. 

 

Об этом сообщает региональное министерство социальных отношений. 

 

4 мая 2015 года Управлением социальной защиты населения Октябрьского муниципального района организована поездка 34 ветеранов Великой Отечественной войны в город Троицк, для участия в торжественном приеме в связи с празднованием Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

 

В городском Доме культуры уважаемых гостей встречали радушно. С экрана со словами благодарности к собравшимся обратился губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

 

К словам благодарности присоединился и глава города Троицка. От имени руководства четырех территорий Александр Виноградов поздравил фронтовиков и тружеников тыла с наступающим 70-летием Победы. 

 

На память о встрече каждому ветерану подарили книгу о троичанах в годы Великой Отечественной войны  журналиста и краеведа Нелли Аблиной.

 

Артисты Челябинской государственной филармонии и  музыканты из инструментальной группы «Урал», ансамбля «Маэстро аккордеон» представили для ветеранов композиции в духе военных лет.

 

По окончании концерта ветеранов ждал праздничный обед, на котором всех присутствующих поздравила с праздником Министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Евгеньевна Никитина.

 Во время торжества в зале звучала музыка военных лет. Ветераны с удовольствием напевали знакомые мотивы и с нескрываемым интересом общались друг с другом. На лицах светились счастливые улыбки. А это, как признаются организаторы, самое главное. 

 

Наши ветераны получили большой заряд положительных эмоций.

 

«Спасибо за то, что не забываете про нас! Спасибо за поздравления и праздничный концерт! Я желаю всем россиянам мира на земле!» - поделилась своими впечатлениями жительница села Октябрьское, труженица тыла Картаполова Татьяна Григорьевна

 Источник:  http://pravmin74.ru и официальный сайт администрации Октябрьского района