Главная / Новости / Культура / Осенние фантазии в творчестве сельчан

Осенние фантазии в творчестве сельчан

11 Нояб 2020, 15:31   Количество просмотров - 627

«И с каждой осенью я расцветаю вновь…» - писал великий поэт Александр Сергеевич Пушкин. И не случайно: именно это прекрасная пора года, наполненная яркими, но в то же время теплыми красками наделяет каждого из нас умиротворением и вдохновением, заставляя воплощать в действие все наши мечты и фантазии.

 

Именно осень на протяжении веков считается временем пробуждения душевных порывов и полета фантазий, тем более что природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для создания неповторимых произведений искусства и творчества.

 

В начале октября Октябрьский СДК в группе «Культурная жизнь Октябрьского района» объявил замечательный конкурс «Осенние фантазии», для участия в котором сельчанам необходимо было разместить фото с изображением поделки из природного материала. Откликнулись на столь творческое предложение всего четыре мастерицы, но их творения заслуживают искреннего восхищения.

 

Мария Карамышева представила прекрасный букет, в котором розы были искусно сложены из хрупких осенних листьев.

 

Светлана Булатова создала прекрасную композицию из золотых колосьев, сочных ранеток, спелых яблок и еловых шишек. Поместив все дары осени в плетеную корзиночку, Светлана сумела передать все краски этого времени года.

 

Людмила Ковальчук опубликовала фотоснимок, на котором изображено чудо-дерево с яркими листьями, спелыми плодами, золотыми орешками и желудями.

 

Гаффарова Елена вместе с сыночком Виталиком вместе сделали свое волшебное дерево из сухих веточек, на котором среди нежных осенних цветов сидят пернатые хранительницы леса – совы, сделанные из высушенных листочков с разных деревьев.

 

Подводя итоги конкурса члены жюри не смогли выбрать победителя. Единогласно было принято решение о том, все поделки достойны первого места, поэтому все участницы получат свои заслуженные призы. В свои творения все мастерицы вложили не только силы и старания, но и частичку души. Очень радует, что у сельских женщин, несмотря на ежедневные домашние хлопоты и работу, находится время для воплощения и осуществления своих творческих фантазий.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА