Главная / Новости / Культура / О готовности учреждений культуры Октябрьского муниципального района к проведению Новогодних и Рождественских мероприятий

О готовности учреждений культуры Октябрьского муниципального района к проведению Новогодних и Рождественских мероприятий

23 Дек 2020, 11:20   Количество просмотров - 442

В Октябрьском муниципальном районе в связи с эпидемиологической ситуацией, в целях избежание всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией все новогодние мероприятия для взрослых (вечера отдыха, дискотеки, маскарады и т. д.) отменены.

 

Тем не менее, новогодние мероприятия в культурно-досуговых учреждениях района состоятся, но только для детей (до 18 лет) с соблюдением санитарных мер. На территории сельских поселений в сельских Домах культуры и клубах запланировано проведение новогодних мероприятий для детей с количеством зрителей до 50 человек. В Районном Доме культуры запланирован показ новогоднего спектакля «Волшебное зеркало» с количеством зрителей до 100 человек. 29 декабря в 11.00 часов состоится Елка Главы района. На елку Главы приедут учащиеся школ района, отмеченные за успехи в учебе, в спортивной и культурной жизни района. Все новогодние мероприятия для детей будут проводиться с соблюдением следующих санитарных мер:

 

- социальная дистанция (рассадка зрителей с дистанцией 1,5 метра);

- наполняемость помещения не более 35%;

- обязательное наличие и использование антисептика;

- масочный режим;

 

Проведение контактных массовых игр, конкурсов, хороводов запрещено.

 

10 января 2021 года в 12.00 запланировано проведение Рождественской елки Губернатора Челябинской области, в которой примут участие по пригласительным 100 детей, учащихся школ Октябрьского муниципального района. На Елку приглашаются учащиеся, отмеченные за успехи в учебе. Театр кукол им. Вольховского (г. Челябинск) представит для показа спектакль на рождественскую тематику.

 

В целях обеспечения пожарной безопасности в МКУК «РДК» инспектором пож. надзора проведена проверка готовности учреждения к проведению новогодних мероприятий. Все меры пожарной безопасности в РДК соблюдены.

 

В новогоднюю ночь после 24.00 в центре с. Октябрьское запланирован праздничный фейерверк.

 

Начальник Управления культуры В. В. Толкачев