Главная / Новости / Культура / Талантливый человек - талантлив во всём

Талантливый человек - талантлив во всём

11 Фев 2021, 15:22   Количество просмотров - 801

 

Имя Алексея Шевченко ученика 9 класса Подовинновской школы, хорошо известно широкому кругу читателей, поскольку он буквально блещет талантами и в творчестве, и в спорте.

 

На этот раз Алексей вновь громко заявил о себе, став победителем муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2021» среди шести участников. Своим выступлением на конкурсе он смог убедить членов жюри в том, что он - лучший из лучших! Алексей с уверенностью и легкостью преодолевал все конкурсные этапы, восхищая членов жюри своей эрудицией, широким кругозором, разносторонними познаниями, творческими дарованиями и артистизмом. Его выдающиеся способности доказывает и его портфолио, в котором собраны многочисленные награды. Алексей является победителем во Всероссийских конкурсах «Мой шаг в науку» и «Изменим мир к лучшему», призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, призером муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «живая классика». Дважды он был приглашен в Австрию на Фестиваль «Welt der Musik», а в 2016 году в г. Зальцбург в Австрии получил диплом лауреата I степени, где защищал честь своей области на музыкальном Фестивале «YuzhnouralskSalzburg». В 2018 году за результаты в области искусства Алексей был удостоен Премии Главы Октябрьского района и Губернатора Челябинской области по программе «Одаренные дети».

 

Кроме того, Алексей занимается хореографией в Подовинновской школе искусств, увлекается волейболом и баскетболом, является капитаном школьной команды «КВН», агитбригады, председателем научного общества учащихся «Искатель» и председателя Ученического совета школы. И это далеко не все увлечения и заслуги 15-летнего парня. Видимо, не зря говорят, что талантливый человек – талантлив во всём! Но добился таких успехов Алексей Шевченко благодаря своему упорству и трудолюбию. 

 

В конкурсе состязались шестеро сильнейших учеников

 

Муниципальный этап конкурса «Ученик года - 2021» проходил в РДК  4 и 5 февраля. Шестеро лучших учеников района из шести образовательных организаций соревновались за это почетное звание. Каждый участник выступил достойно: раскрыл свои таланты и проявил волю к победе.

 

В первый день конкурсанты представили творческую презентацию и приняли участие в Конкурсе инфографики «Интересные музейные реликвии нашего края», а также прошли конкурсное испытание «Лидер». Во второй день участники показывали Мастер – класс «Формула моего успеха» и представили Лейбук «Музеи моего края». Следует отметить, что старшеклассники подготовили удивительно яркие, интересные и запоминающиеся выступления, но, как известно, побеждают сильнейшие. По итогам всех этапов конкурса жюри, под председательством заместителя начальника Управления образования Людмилы Липатовой, определило победителя и призеров.

 

Так, по итогам всех испытаний, как уже говорилось, абсолютным победителем стал Алексей Шевченко, ученик 9 класса Подовиновской школы. Он был награжден грамотой Управления образования, ценным подарком и денежной премией в размере пяти тысяч рублей. Призером конкурса, занявшим 2 место, стала Арина Шарипова, ученица 10 класса Октябрьской школы, ранее она являлась победителем школьного конкурса «Ученик года» среди 5 – 8 классов, призером муниципального конкурса сочинений «Конституция России – путь к правовому государству», постоянной участницей спортивных соревнований, в которых занимает 1,2,3 места, имеет серебряный и золотой значок ГТО, а также она Министр культуры и Президент ученического самоуправления школы. К тому же Арина любит танцы и хочет получить высшее медицинское образование.

Третье призовое место у Руслана Ищанова, ученика 11 класса Крутоярской школы. Руслан неоднократно становился призером и победителем школьных и муниципальных олимпиад по многим предметам, является победителем школьного и призером муниципального этапа научно – исследовательской конференции, активный участник и победитель спортивных соревнований, командир юнармейского движения «Факел». Руслан занимается резьбой по дереву и мечтает стать военным.

Оба призера также награждены грамотами Управления образования, ценными подарками и премиями в размере четырёх тысяч и двух тысяч шестисот рублей соответственно.

 

В конкурсе также участвовали: Айгун Аллахвердиева, ученица 9 класса Маякской сош. Айгун увлекается многими видами спорта и активно принимает участие в районных областных и Всероссийских соревнованиях. Является призером и победителем по армрестлингу, имеет золотой значок ГТО. В 2020 году избрана президентом школы; Наталья Швецова, ученица 11 класса, Кочердыкской школы – активная участница олимпиад школьного, муниципального, регионального и Всероссийского уровня, призер школьного и муниципального этапа, а также участница регионального этапа конкурса «Живая классика». С 2019 года – президент школы; Виктор Супрун, ученик 10 класса Барсучанской школы. Виктор призер и победитель в различных международных конкурсах и олимпиадах, неоднократный призер коллективных творческих дел, призер по шахматам, также Виктор посещает спортивную школьную секцию и является президентом школы.

 

После церемонии награждения участников поздравили начальник Управления образования Юлия Колодяжная и заместитель главы района Сергей Мелехин. Они поблагодарили их за участие, педагогов - за подготовку конкурсантов, а болельщиков и зрителей за эмоциональную поддержку. К поздравлениям присоединилась также исполнительный секретарь Октябрьского местного отделения партии «Единая Россия»Галина Поддубная. Она пожелала каждому конкурсанту успехов во всех начинаниях и подарила им по вымпелу.

 

Еще один этап конкурса позади и ребята могут вздохнуть с облегчением, но только не Алексей Шевченко. Ему предстоит защищать честь района на областном этапе конкурса «Ученик года – 2021». И мы желаем ему одержать победу!

 

Фото и текст Евгении Синявской