Главная / Новости / Культура / Воины-афганцы были приглашены на торжественную встречу

Воины-афганцы были приглашены на торжественную встречу

18 Фев 2021, 14:54   Количество просмотров - 987

15 февраля в комплексном центре им. Ратушной прошло мероприятие, посвященное 32 – й годовщине вывода наших войск из Афганистана.

 

Эта дата - дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим войнам 20-го столетия. Сегодня на территории района проживают 57 ветеранов Афганистана. Гостями мероприятия стали 18 воинов – афганцев, а также председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев и начальник УСЗН Екатерина Бабенкова. Организатор мероприятия комплексный центр в лице его директора Елены Разорвиной подготовили для собравшихся программу, в ходе которой показали видеофильм с хроникой той страшной войны, коллектив «Сударушка» Кочердыкского ДК исполнил несколько песен, а гости мероприятия Александр Кершев и Екатерина Бабенкова сказали много теплых благодарственных слов в адрес воинов-интернационалистов. К поздравлениям присоединилась и директор центра Елена Разорвина. Она также поблагодарила афганцев за то, что несмотря на свой юный возраст, они выполнили свой долг и не сломались морально. По традиции, обратился к своим сослуживцам председатель совета ветеранов Афганистана Николай Василенко. Он подчеркнул, что сегодня очень важно воспитывать в молодом поколении чувство патриотизма и любви к Родине, придавать вопросам преемственности поколений особую значимость во встречах и беседах со школьниками, чтобы они знали историю одной из самых трагических войн.

 

 В этот день все собравшиеся почтили память погибших воинов-афганцев минутой молчания, это наши земляки: рядовой Андрей ВОВЕНКОВ, погибший в бою 16.11.1984 г., и сержант Александр ВОВКОГОН, погибший 2.06.1982 г. Вечная им память!

 

В конце мероприятия работники соццентра вручили афганцам памятные подарки, а завершилось мероприятие дружным чаепитием.

 

АВТОР: Евгения Синявская