Главная / Новости / Культура / В районном Загсе прошёл праздник

В районном Загсе прошёл праздник

08 Июль 2015, 11:35   Количество просмотров - 1720

В нашем календаре есть прекрасный праздник, посвященный Дню семьи

отмечается он в мае, и вот уже не первый год Управление соцзащиты проводит его в районном Отделе ЗАГС, где чествуются лучшие, образцовые семьи района. 

 

 День семьи по праву можно считать не календарным праздником, а каждодневным и радоваться тому, что у нас в Октябрьском районе проживает немало крепких и дружных семей, с которых можно брать пример.

 

Ведущие этого мероприятия Наталья Дудецкая и Севиль Хажеева озвучивают первую номинацию под названием  «Семейный портрет», и мы под громкие аплодисменты чествуем семейные пары, приглашенные на праздник из разных населенных пунктов района: Бакшана, Лысково, Загребино, Свободное, Чудиново, Октябрьское.

 

В номинации « Крепкое семейное древо» в зал приглашаются пары с богатой семейной историей, большим количеством родственников, связанных крепкими семейными узами, это: Владимир Михайлович и Валентина Павловна Калинины, Виктор Алексеевич и Татьяна Николаевна Подрядовы. Это семьи с большим стажем супружеской жизни - 45 лет и крепкими корнями.

 

В номинации « Народная мудрость» под громкие аплодисменты мы встречали семьи Жадан Николая Кирилловича и Людмилу Семеновну и Асеевых  Александра Петровича и Надежду Николаевну, проживших в браке четыре десятка лет, обретших богатый опыт семейной жизни, мудрости, понимания.

 

В номинации «Вдохновение» - семьи, в которых живет неиссякаемый запас творчества, инициативы, жизненной активности: Санайко Сергея Эдуардовича и Елены Викторовны, Василенко Николая Михайловича и Татьяны Васильевны, Вагановых Владимира Александровича и Надежды Александровны.

 

В номинации « Родительский дом» чествовалась семья Семыкиных Геннадий Николаевич и Надежда Никифоровна - одна из тех многодетных семей, чей родительский дом полон тепла и уюта и всегда открыт для своих детей и внуков, друзей и знакомых.

 

Номинантов в это  день поздравляли глава района М. Молчан, зам. начальника  УСЗН  И.Лепехина, директор соццентра Е.Бабенкова, председатель районного совета женщин Е. Хвостик. Всем семьям были вручены подарки от м/о партии «Единая Россия», а лейтмотивом этой встречи звучали слова о том, как важны для человека семья, где живет любовь, и родительский дом, надежно укрывающий от всех невзгод. На таких семьях должно строиться все наше общество, это основа государства.

 

Данная встреча была украшена концертной программой, в которой выступили студенты и выпускники техникума Юлия Коротких и Вячеслав Буйских, воспитанники Дома детского творчества, дипломант районных и областных конкурсов Матвей Заслонов, учащийся Октябрьской ДШИ.

 

Благодаря устроителям праздника в зале Отдела ЗАГС в этот день было по - особенному тепло и уютно, здесь царила обстановка доброжелательности, душевности и радостных эмоций.