Главная / Новости / Культура / Пусть здравствует Октябрьский район

Пусть здравствует Октябрьский район

10 Июль 2015, 15:04   Количество просмотров - 1689

Вот и перешагнули мы 80–летний юбилей района

перевернули еще одну славную страницу летописи своего края. 

 

К празднованию готовились тщательно и задолго, и поэтому он получился ярким и интересным, с очень разнообразной программой и церемонией торжества, во время которой чествовались самые заслуженные граждане района.

 

Стоит отметить, что торжественное празднование Дня района в этом году проходило в два этапа. 26 июня торжество состоялось в РДК, куда прибыли званные гости, многие из которых проживают в настоящее время за пределами района, но они внесли каждый в свое время определенный вклад в историю его развития. Также в числе приглашенных значились руководители отдельных министерств, ведомств и предприятий, которых связывает с районом долгое деловое сотрудничество.

 

С хлебом–солью и с песней об Октябрьском районе встречали сельчане со сцены дорогих гостей, коих был полон зал, радушно приветствовали их глава района М. Молчан и председатель районного Собрания депутатов А.Кершев. А затем последовали поздравления в адрес самих виновников торжества. Первым вышел на сцену В. Шиков, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области, начальник Управления по внутренней политике. Он вручил главе района приветственный адрес с поздравлением в честь 80–летия района от губернатора Бориса Дубровского. К поздравлениям присоединились депутат ЗСО Н. Янов, депутат Гордумы В.Павленков, зам. министра по развитию спорта и туризма Челябинской области Б.Хабиров и др.

 

В этот день на сцене чествовались как гости, так и виновники торжества. Глава района наградил нагрудным Знаком «За заслуги перед Октябрьским районом» 13 почетных гостей, среди них: А.Бобко,

А.А. Говорухин

 

П. Супряга, П. Овинов, М. Бармина, В. Карманов, В. Телепенин, Б. Хабиров, А. Балмашнов, Ю. Гаврилов, П.Фастовец, И. Бильман, М. Аронов.

Почетной грамотой губернатора был награжден на юбилейном торжестве за многолетний добросовестный труд в потребкооперации А. Шиш, Почетной грамотой ЗСО — журналиста районной газеты Н. Сидоренко.

Благодарности ЗСО Николай Янов вручил Г. Новгородовой, Н. Усачеву, Р. Вейсенборн, С. Бочкарь, О.Панарину, С. Шумакову, В. Козлову, В. Гендлеру. Оргтехника была подарена от депутата на юбилей главам Кочердыкского, Маякского, Подовинного, У–Чебаркульского с/п.

 

Последовали подарки и от главы района. Настенные часы с логотипом района были вручены руководителям: районного суда — А. Грачеву, прокуратуры — В.Гаврилову, ОМВД — С. Рябенко, Пограничного Отдела — С.  Ларченко, Управления с/х — В. Конивцу, Сбербанка — О. Наймушиной, УПФР — В. Ваганову, Управления культуры — С. Новикову, РДК — О. Юрченко, директорам школ ОСОШ № 1, № 2, ОНОШ: Г. Наумовой, Г. Приходько, К. Беловой.