Главная / Новости / Культура / Призер областного конкурса профмастерства

Призер областного конкурса профмастерства

01 Апр 2021, 10:40   Количество просмотров - 689

С 16 по 18 марта 2021 г. в Аргаяшском аграрном техникуме состоялся областной конкурс профессионального мастерства мастеров производственного обучения (руководителей практики из числа педагогических работников) по укрупненной группе специальностей 35.00.00 «Сельское, лесное и рыбное хозяйство».

 

Конкурс проводился с целью повышения профессионального уровня и личностного роста преподавателей, использующих на практике инновационные технологии. Наш техникум на областном конкурсе представлял мастер производственного обучения по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» Евгений Иванович ПОБЕРЕЙ. Программа конкурса была распределена на три конкурсных дня и в качестве обязательных номинаций включала: самопрезентацию участника (творческую визитную карточку), компьютерное педагогическое тестирование, презентацию методических разработок, выполнение практического задания, анализ педагогических ситуаций. Оценивало конкурс компетентное жюри под председательством начальника Управления профессионального образования Министерства образования и науки Челябинской области Статировой О.И.

 

На всех конкурсах участникам предстояло представить своё профессионального кредо, педагогическую философию, продемонстрировать личные профессиональные качества и потенциал, обеспечивающий результативность профессиональной деятельности и позволяющий достичь профессионального мастерства и высоких педагогических результатов, а также доказать свою теоретическую грамотность в области теории и методики обучения. Жюри оценивало профессиональную компетентность, креативное мышление, демонстрацию способности вдохновлять студентов, обладание убеждённостью в эффективности предлагаемых способов обучения, готовностью работать в режиме развития.

 

На всех конкурсных этапах наш участник выступил очень достойно, показав, что является профессионалом в своём деле.

 

По итогам выполнения всех конкурсных заданий жюри присудило Евгению Ивановичу Поберею почётное второе место.

 

Мы поздравляем Евгения Ивановича со званием призёра областного конкурса профессионального мастерства и желаем покорения новых вершин на нелегком педагогическом поприще!

 

Альбина Аскерова, преподаватель техникума