Главная / Новости / Культура / Алексей Шевченко – победитель номинации «Оригинальность и творчество»

Алексей Шевченко – победитель номинации «Оригинальность и творчество»

12 Май 2021, 08:56   Количество просмотров - 785

Ученик 9 класса Подовиновской школы Алексей Шевченко вошел в десятку лучших учеников областного конкурса «Ученик года – 2021»

и стал победителем в номинации «Оригинальность и творчество», за что был награжден сертификатом на сумму 7000 рублей. До этого Алексей стал победителем районного конкурса «Ученик года – 2021», который проходил в феврале этого года.

 

Встреча конкурсантов происходила на площадке санатория «Черемушки» Красноармейского района. Всего за почетное звание «Ученик года – 2021» областного конкурса боролись 43 старшеклассника из всех муниципалитетов Челябинской области, а призовых мест было всего 13 (победитель, призеры и номинанты). Алексею пришлось конкурировать с такими же как он талантливыми, начитанными и интеллектуальными ребятами. Эмоциональная нагрузка была колоссальная. В первый же день школьники выступили в четырех конкурсах из одиннадцати.

 

Своими яркими выступлениями конкурсанты поставили жюри в тупик. Они долго не могли выбрать лучших из лучших, интрига сохранялась до последней минуты, в итоге победители были определены, а среди них и Алексей Шевченко.

 

Мы от всей души поздравляем Алексея с очередной победой! Желаем ему дальнейших побед и творческих успехов!

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ