Главная / Новости / Культура / Осенние забавы!

Осенние забавы!

24 Сен 2021, 14:36   Количество просмотров - 536

В сентябре в Октябрьской начальной школе прошли увлекательные мероприятия, посвящённые красивому, загадочному, чарующему времени года – Госпоже-Осени.

 

Для учащихся вторых классов учитель физкультуры Марина Титова провела интересное и веселое спортивное мероприятие «Осенние забавы». Четыре команды второклашек: «Ашки», «Молния», «Клёвые дети» и «Метеор», продемонстрировали свою ловкость, сноровку, смекалку и умения. С большим азартом дети  соревновались в выполнении спортивных заданий, связанных с осенней тематикой.

 

В конкурсе «Фрукты и овощи» ребята на скорость собирали фрукты и овощи. В состязании «Сороконожка» школьником предстояло на корточках,  цепляясь друг за друга, пройти дистанцию на время. А еще ребята катали «веселые арбузы» - мячи между кеглями, преодолевали импровизированное болото при помощи листочков-дощечек, собирали урожай и осенние листья на скорость. Не обошлось и без интеллектуальных заданий, в которых участники с интересом разгадывали загадки, посвященные осени. Больше всего восторга у ребятни вызвала необычная эстафета: участникам необходимо было на старте надеть огромные галоши, взять зонт, оббежать ориентир, и только после этого передать эстафету следующему члену своей команды. Именно этот конкурс оказался самым весёлым и динамичным. Дети очень старались, было много эмоций, радости, задора, а победила Дружба! Все команды отмечены грамотами.

 

Для третьеклассников педагог-организатор Светлана Ткаченко провела игровую конкурсную программу «Осенний бал». Каждый класс представил на конкурс двух участников – мальчика и девочку. В красиво украшенный зал пригласили участников и их болельщиков.

 

Волнуясь, ребята проходили разные этапы мероприятия. Конкурсантам необходимо было представить домашнее задание и рассказать о своих интересах и увлечениях. Затем девочки и мальчики показали дефиле своих нарядов, а также продемонстрировали умение держаться на публике. В интеллектуальном конкурсе школьникам предстояло ответить на непростые вопросы при помощи своей логики и смекалки. В состязании «Модельеры» участникам необходимо было создать из рулона туалетной бумаги удивительный осенний наряд, а на этапе «Гурманы» - с закрытыми глазами пробовать и отгадывать на вкус овощи и фрукты. Самым интересным и веселым испытанием стал конкурс «Свидание без слов», по условиям которого мальчикам только жестами и мимикой необходимо было обозначить своей даме место для их встречи – возле библиотеки, на стадионе, около бассейна, возле аптеки, в лесу. Было очень интересно, ребята со своим заданием справились замечательно, в результате - на свидание попали все!

 

Пока жюри в составе М.А. Воейковой, Н.М. Сытых, Н.В. Омельченко и представителей детского школьного самоуправления учеников 4 «Б» класса Кати Михайловой  и Владимира Гасс подводило итоги, Светлана Николаевна провела интересные конкурсы для болельщиков: «Осень-повар», «На внимание и координацию движений», «Вопросы с подвохом».

 

Итоги подведены и под бурные аплодисменты всех присутствующих конкурсантам вручили грамоты и призы. В номинации «Самые артистичные» победителями стали Полина Фахрутдинова и Илья Воробьёв. В номинации «Самые интеллектуальные» - Дарья Дизендорф и Илья Воронцов. В номинации «Самые скромные» - Юлия Кишкина и Давид Дизендорф. В номинации «Самые грациозные» - Влада Кучина и Саша Ступа. В номинации «Самые стильные» - Ирина Якименко и Антон Бондаренко.

 

Проигравших нет, а самое важное - довольны и дети, и педагоги. Все получили заряд бодрости и оптимизма на предстоящую осень!

 

Наталья СЫТЫХ, зам. директора по воспитательной работе Октябрьской начальной школы