Главная / Новости / Культура / Участникам «Золотого колоса» вручили заслуженные награды

Участникам «Золотого колоса» вручили заслуженные награды

14 Окт 2021, 11:48   Количество просмотров - 518

В районном Доме культуры состоялась торжественная церемония награждения участников 43-х областных летних сельских спортивных играх «Золотой колос», которые в этом году проводились на территории нашего района.

 

В начале мероприятия с приветственным словом ко всем собравшимся обратились глава района Михаил Молчан и председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев. Они поблагодарили всех спортсменов и тренеров за высокие достижения, за высокий уровень спортивного мастерства и волю к победе, а команды волонтеров – за помощь и вклад в организации сельской олимпиады.

 

Михаил Молчан наградил «Почетной Грамотой» Главы района за личный вклад и высокие достижения в развитии физической культуры и спорта в Октябрьском муниципальном районе участников команды по гиревому спорту, городошному спорту, перетягиванию каната, самбо, мини-футболу у женщин, футболу у мужчин, волейболу, мини-лапте, армрестлингу, силовому троеборью, а также спортивную семью Зайдензаль.

 

Отдельные слова благодарности в этот день звучали в адрес тренеров, которые посвящают свою жизнь тому, чтобы развить в молодежи любовь к спорту и здоровому образу жизни, а также воспитать в детях основные нравственные качества личности – честность, целеустремленность и волю к победе. Нагрудным знаком «За заслуги перед Октябрьским районом» были награждены Павел Ковальчук, Владислав Молчан, Александр Голубицкий и Татьяна Дьякова, а также председатель Спорткомитета района Валерий Молчан. Почетные грамоты от главы района были вручены Алексею Немерчуку, Александру Загуменнову, Дмитрию Куплевацкому, Николаю петрову, Сергею Санайко, Татьяне Браун, Наталье Кулак, Ольге Гасановой,  Хаялу Аббасову, Александру Шокаленко и Александру Ананину.

 

На торжестве отметили бесценный вклад в проведение «Золотого колоса» руководителей школ, которые занимались вопросами по организации проживания и питания спортсменов из других муниципальных районов, а также чьи учреждения стали площадками для проведения соревнований в рамках сельской спартакиады. «Почетной грамотой» Главы Октябрьского муниципального района были награждены К.Е. Белова (директор Октябрьской начальной школы), Г.А. Наумова (директор Октябрьской средней школы № 1), И.С. Швецгебель (директор Басручанской сош) и Е.И. Хвостик (директор Дома детского творчества с. Октябрьское).

 

От Региональной общественной организации ДСО «Урожай» Челябинской области Е.И. хвостик также был вручен Диплом за большой вклад в организацию и проведение 43-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» на территории Октябрьского района.

 

Продолжилось мероприятие праздничным концертом, ведущей которого стала Ольга Юрченко. Свои творческие подарки представили зрителям образцовый ансамбль танца ДШИ, вокальный ансамбль «Мелодия», Ольга Солонская, Наталья Лысенко и коллектив «Супермамы». Праздник получился веселым и радостным, наполненный множеством приятных моментов. Нам остается надеяться, что наши спортсмены вновь будут радовать нас своими яркими победами и с честью представят наш район на следующей сельской олимпиаде в 2022 году!

 

Автор: Анна КУЛИКОВА