Главная / Новости / Культура / Музей приглашает на юбилейную фотовыставку Челябинского фотоклуба

Музей приглашает на юбилейную фотовыставку Челябинского фотоклуба

26 Нояб 2021, 11:37   Количество просмотров - 360

В Октябрьском историко-краеведческом музее представлена новая фотовыставка, посвященная 60-летию с момента создания Челябинского фотоклуба.

 

Как рассказала директор музея Алена Лаврова, фотоклуб ЧФК был создан в декабре 1959 года южноуральскими фотографами, которые собрались в редакции газеты «Челябинский рабочий», чтобы обсудить, как поднять уровень мастерства фотолюбителей Челябинска и увеличить их ряды. В этот период Челябинская область активно развивалась, поэтому тема оказалась актуальной и привлекла к себе многих людей разных возрастов и профессий. Рабочие и инженеры, преподаватели и учащиеся, студенты и журналисты, врачи и артисты стали приходить на собрания клуба дважды в месяц. Все вместе они анализировали новые фотоснимки, на которых были запечатлены необычные кадры из жизни Южного Урала, разбирали технику съемки, композицию кадра, давали советы авторам. Часто проходили творческие встречи с мастерами искусств – артистами, художниками, режиссерами, фоторепортерами центральных газет и журналов.

 

На выставке сельчане смогут увидеть удивительные и необычные фотоснимки, которые отражают историю нашего родного края и его развитие практически с середины прошлого столетия и по настоящее время. Выставка будет представлена в Октябрьском музее до 24 декабря, все желающие смогут посетить ее в будние дни с 9.00 до 16.00, а также в воскресенье с 11.00 до 14.30.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА