Главная / Новости / Культура / Октябрьский район вновь среди победителей конкурса в области сельского хозяйства!

Октябрьский район вновь среди победителей конкурса в области сельского хозяйства!

02 Дек 2021, 11:54   Количество просмотров - 590

30 ноября губернатор Алексей Текслер наградил победителей конкурса в агропромышленном комплексе Челябинской области в 2021 году.

 

Отрадно, что в номинации «Лучший сельскохозяйственный район» наш, Октябрьский район, значится в числе призеров. По производственным показателям он вошел в тройку лидеров вслед за Верхнеуральским и Сосновским районами.

 

 На торжественном мероприятии глава региона вручил Диплом победителя в областном конкурсе АПК представителю от Октябрьского района - заместителю главы Владимиру ЗАГРЕБЕЛЬНОМУ. В этот день награды получили 62 победителя  (работники сельского хозяйства) в 32 номинациях.

 

Стоит отметить, что за предыдущие восемь лет, начиная с 2013 года, Октябрьский район был признан победителем в данной номинации восемь раз, из них четыре раза району вручался диплом за 1 место за достижения в области сельского хозяйства, в том числе - и в прошлом, 2020 году. В 2019 и в 2021 году октябрьцев наградили дипломом губернатора за 3 место в областном конкурсе АПК.  В этих наградах несомненная заслуга руководителей сельхозпредприятий района, фермерских хозяйств и, конечно же, всех, кто работает в сельскохозяйственной отрасли.

 

Обратившись к виновникам торжества, Алексей Текслер поблагодарил их за большой профессиональный вклад, который они внесли, решая продовольственную программу региона.

 

- Последние два года южноуральский АПК работал в сложных условиях, - сказал он. - Но тем дороже достигнутые результаты. Урожай зерновых в бункерном весе составил 1 млн 120 тыс. тонн - почти на 40 тыс. тонн больше прошлого года. Наша область пережила масштабные снежные бураны, затяжную засуху, серию крупных пожаров. Но все эти проблемы наши аграрии решают и продолжают создавать новые производства, осваивая инновационные технологии.

 

Он призвал их не останавливаться на достигнутом и пожелал им новых производственных побед.

 

Жители Октябрьского района могут в очередной раз порадоваться высоким трудовым результатам своих земляков - аграриев и поздравить их с очередной победой!

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА