Главная / Новости / Культура / Празднование Дня Физкультурника в с. Октябрьское

Празднование Дня Физкультурника в с. Октябрьское

26 Сен 2014, 09:42   Количество просмотров - 2065

Спорт- это радость побед,

                          спорт - это молодость лет! 

 

День физкультурника отмечается по календарю ближе к началу учебного года. Торжество его проходит в РДК, где чествуются лучшие спортсмены и спортивные команды. В этом году президент России во благо здоровья нации объявил о необходимости вернуться к сдачи норм ГТО. Судя по всему, развитию спорта будет уделяться в нашей стране все большее внимание, популяризация физкультуры спорта все возрастает в обществе. Поэтому на Дне физкультурника рефреном звучали строчки: « Спорт - это радость побед (и в первую очередь над собой), спорт - это молодость лет!

Спортсменов района, учителей физкультуры, тренеров пришли поздравить в этот день глава района М.И. Молчан, зам. главы А.В.Новиков, председатель районного Собрания депутатов А.И. Кершев. Их по праву можно назвать ветеранами спорта, поскольку они много лет они сами являлись участниками соревнований по различным видам спорта, и им не безразличны победы и высокие достижения наших спортсменов.

Председатель районного спорткомитета В.Н. Молчан поздравил своих коллег с праздником и первыми пригласил на сцену для вручения наград призеров областной зимней Спартакиады « Уральская метелица 2014 года»: Анну Болтневу, Елену и Артема Коноваловых, обладателей бронзовых медалей в гиревом спорте.

Следом были торжественно отмечены призеры 37 областных летних сельских спортивных игр « Золотой колос -2014»: Анна Болтнева, занявшая 2 место в гиревом спорте, Юсиф Мамедов, Хаял Аббасов, занявшие 3 место в армспорте, и Андрей Сульдин, оказавшийся бронзовым призером в самбо.

Свои награждения приготовил и депутат ЗСО В. Ф. Галеев, подарки и грамоты от его имени были вручены тем, кто занимается активной пропагандой и вносит свой посильный вклад в развитие спорта на селе, в их рядах оказались: А.И. Кершев, А.И. Семенов, А.И. Голубицкий, П.М. Ковальчук, Ю.А. Сараев, В.Н. Молчан, Л.И. Лямзина, С.В. Казачинская.

С какой нескрываемой гордостью были объявлены со сцены имена «Лучших спортсменов 2014 года», это: Елена Коновалова – чемпион Европы среди девушек по гиревому спорту, и Самир Намазов – неоднократный призер областных и Всероссийских соревнований по армспорту.

Озвучены были и приглашены на сцену победители областного турнира  «Колосок»: Ниджат Мамедов, Дмитрий Бабенков, Александр Шевкунов, дмитрий Николаев, Данил Ромакер, Константин Шпаков, Дмитрий Атмановский, Денис Швед, Данил Рябенко.

Услышали мы имена и победителей первенства области по армспорту среди юношей и девушек, это: виктория Казанцева, Алена Мороз, Дарья Мальцева, Максим Калинич, Валерий Канашин, Денис Мак, Анна Ляхова, Юлия Фуртак, Дарья Мак, Владимир Кулюпанов, Расиф Велиев, Самвел Абрамян, Роял Джафаров, Анатой Снегирев, Вадим Зубов, Михаил Ульянов, Антон Максимов, Никита Панов, Илья Иванцов. Вот сколько у нас в районе любителей силового спорта, которые достигают высоких результатов на соревнованиях.

Особо были отмечены и награждены тренеры сборных команд, занявших призовые места в областной Спартакиаде « Олимпийские надежды Южного Урала». Сборная команда юношей  по волейболу заняла 1 место – тренер Павел Ковальчук, сборная команда девушек по волейболу заняла 2 место – тренер Марина Титова, сборная команда юношей по футболу завоевала 2 место - тренер Сергей Санайко.

 В.Н. Молчан наградил  победителей районной зимней Спартакиады среди сельских поселений, стоит напомнить, что призерами стали три поселения: Крутоярское, Каракульское и Мяконьское. По итогам Спартакиады среди коллективов физической культуры с. Октябрьское призерами оказались: ОСОШ №2, комитет по физической культуре и спорта и ОМВД.

А в Спартакиаде среди учащихся лидерами оказались команды Октябрьской сош №1 и Лебединского филиала.  Ростислав Цивенко был награжден как самый юный серебряный призер Спартакиады в соревнованиях по шашкам.

За пропаганду и развитие физической культуры и спорта в районе подарки были вручены от комитета физкультуры и спорта Н.И. Дроженко, В.П. Шульц, П.К. Шульц, Л.Н. Чечулину, представителям коллективов ОМВД, ФСБ, ПЧ-70, а также М.Я. Новгородову, С.П. Фаренкову, Т.А. Дьяковой, Ю.В. Колодяжной, А.В. Малых, Ш.Р. Рахмангулову, А.В. Ананину, А.М. Немерчук.

Перечислено было много побед, названы имена призеров, лидеров, ветеранов спорта, но остаются еще не названными имена тех, кто вовлекает в занятия спортом с каждым годом все новых и новых мальчишек и девчонок, прививает им любовь к физической культуре, формирует их характер, закаляет силу воли, это инструкторы – методисты и учителя физкультуры: М.Я. Новгородов, А.И. Голубицкий, А.В. Шокаленко, Л.Г. Волкогон, А.В. Ананин, А.М. Неизвестных, А.В. Малых, С.Э. Санайко, П.М. Ковальчук, А.В. Брусянин, В.В. Леготин, Т.А. Дьякова, Е.Н. Середа, В.Ю.Голубкова, С.Н.Ткаченко (директор ФОКа), А.П. Загуменнов (директор ДЮСШа), А.Г. Гафаров (зам. директора по воспитательной работе). И, конечно же, особых слов благодарности заслуживает председатель спорткомитета В.Н. Молчан, поскольку ему принадлежит ведущая роль в организации спортивной работы в районе. О его работе судят по тому, каких результатов достигают наши спортсмены, выступая на соревнованиях разного уровня. Во многом благодаря председателю спорткомитета, в районе ведется активная работа по развитию разных видов спорта, постоянно проводятся соревнования, и ФОК наш никогда не пустует. К здоровому образу жизни подключается все больше и больше взрослого населения района и молодежи. Поистине, День физкультурника – это день здоровых людей, которые всегда отличаются активностью, позитивным мышлением, в которых жизнь бьет ключом. Не зря же говорят: в здоровом теле – здоровый дух!

 

Фото и текст Надежды Чернышевой