Главная / Новости / Культура / На елку к детям прибыло немало гостей

На елку к детям прибыло немало гостей

10 Янв 2022, 13:43   Количество просмотров - 540

За несколько дней до наступления Нового года в социально-реабилитационном центре «Надежда» с. Подовинное состоялся самый настоящий праздничный спектакль под названием «Проделки Кикиморы».

 

На предновогодний утренник в реабилитационный центр ежегодно приезжает немало почетных гостей, чтобы не только поздравить мальчишек и девчонок с наступающим новым годом, но и насладиться веселым театрализованным представлением, которые дети подготовили совместно с педагогами учреждения. На этот раз в гости к ребятам прибыли глава района Михаил Молчан, председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев, начальник Управления социальной защиты населения Екатерина Бабенкова, подполковник полиции Валерий Булатов, инспектор ПДН Ольга Коплик, прокурор района Антон Поздеев, представитель от ПУ ФСБ России по Челябинской области Евгений Кирьянов и депутат Совета депутатов Октябрьского с/п Александр Ромакер.

 

В этом году новогоднее представление в СРЦ «Надежда» подготовили и провели воспитатели учреждения Наталья Гордиенко и Эльвира Гиматова. Роль Деда Мороза исполнила педагог-психолог Людмила Багаутдинова, а воспитанницы центра Кристина и Полина Патук блестяще справились с ролями Снегурочки и Кикиморы.

 

Гости вместе с воспитанниками и участниками постановки перенеслись в мир сказки, наполненный чудесами, играми и зажигательными танцами. Оригинальный сценарий, праздничное оформление зала и артистические способности воспитанников центра, их искренность и самоотдача вызвали неподдельный восторг не только у детей, но и у взрослых. Ребята чувствовали себя счастливыми, так как именно они были главными участниками этого волшебного праздника. Они не только пели и танцевали, но и с большим удовольствием участвовали в конкурсах, а в награду получали сладкие угощения от Дедушки Мороза и Снегурочки. Конечно же, почетные гости не остались в стороне: они тоже поздравили ребят с Новым годом, пожелали им крепкого здоровья и успехов и вручили подарки.

 

По окончании мероприятия директор СРЦ «Надежда» Елена Гасс поблагодарила всех собравшихся за внимание к воспитанникам учреждения, а детей – за интересное новогоднее представление, которое подарило всем его участникам много радости и позитивный заряд настроения!

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА