Главная / Новости / Культура / Весь век она старается нас уберечь от бед

Весь век она старается нас уберечь от бед

10 Дек 2015, 10:41   Количество просмотров - 1335

В последнее воскресенье ноября в нашем районе традиционно отмечался День матери.

 

Этот праздник был учрежден в России в 1998 году и всей душой был принят россиянами, поскольку подчеркивал значимую роль матери в российском обществе и семье. Сегодня мамами в нашей стране являются более 50 млн. женщин, из них более 1 млн. 700 тысяч — многодетными. Для нас День матери — это день самого дорогого, самого близкого каждому из нас человека.

 

Праздник, посвященный Дню матери, был организован в комплексном социальном Центре, где гостей и виновниц торжества гостеприимно приветствовала хозяюшка КЦСОН Екатерина Бабенкова. С поздравлениями и пожеланиями к матерям обратились зам. главы района А. Новиков, начальник УСЗН Н. Истомина, руководитель исполкома депутатского Центра партии « ЕР» Г. Поддубная и др.

 

В честь матерей в этот день исполняли лирические трогательные песни студенты ТТТ Юлия Короткова и Артем Барышников, звучали в зале прекрасные поэтические строки. Творческий подарок приготовил для них вокальный ансамбль Кочердыкского СДК «Сударушки». Состоялось и награждение по номинациям. В номинации «Профессионализм» чествовались Ирина Васильевна Беспалова и Ирина Александровна Михалева; в номинации «Трудолюбие» — Надежда Алексеевна Шевкунова, Айгуль Булатовна Хасен, Ольга Владимировна Серебренникова и Галина Готлибовна Штольц; в номинации «Творчество» — Татьяна Александровна Трегубова и Светлана Николаевна Прилепо.

 

 

В завершении праздника прозвучали теплые строчки, обращенные ко всем матерям: «Спасибо, родная, за то, что растила, за то, что ты рядом, за то, что ты есть!»