Главная / Новости / Культура / «Ученик года — 2016»

«Ученик года — 2016»

29 Янв 2016, 13:56   Количество просмотров - 2163

Вот и остались позади все тревоги и волнения участников районного конкурса «Ученик года — 2016», в котором выступали 8 конкурсантов — «Золотая молодежь района», — так назвали их педагоги.

 

Победитель определялся среди самых талантливых, самых умных, всесторонне развитых учеников. И лучшим из самых–самых, по признанию жюри, стал Алексей Сычев, учащийся 10 класса Октябрьской СОШ, блестяще справившийся со всеми конкурсными заданиями. Совсем недавно Алексею на этой же сцене вручали  награду, как самому яркому участнику районного конкурса агитбригад. И вот снова он получает лавры победителя.

 

Собственно, в этом  нет ничего удивительного, это вполне заслуженная победа, с которой Алексей вел себя все эти годы, это слагаемые его  успешной самореализации. Еще учась в 4 классе, он был избран президентом ученического самоуправления, в старших классах являлся активным членом ученического правительства, старостой класса, а в 2015 году — избран  председателем правительства школьного ученического самоуправления. Такое право  надо уметь заслужить.

 

Алексей Сычев имеет только отличные и хорошие оценки. А 2011 году за отличную учебу и активное участие в общественной жизни школы он был награжден поездкой на Кремлевскую елку.

 

2014 год для него оказался «звездным», он стал победителем районной предметной олимпиады по истории  и призером по русскому языку, участником областной олимпиады, победителем научно–исследовательской конференции среди учащихся  школ района в номинации «Я исследователь». Весной этого же года с отличим окончил Октябрьскую школу искусств по классу гитары (он неоднократный димломант и лауреат областных и Всероссийских фестивалей — конкурсов «Классическая гитара»).

 

В этом же 2014 году он стал лауреатом именной стипендии, учрежденной Почетным гражданином района, депутатом Челябинской городской Думы, гл.врачом МУЗ ГКБ № 3 О. Маханьковым.

 

В 2016 Алексей включен в состав участников регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории, обществознанию, физике и географии.

 

 

Ко всему прочему, он еще и активный спортсмен: член сборной команды школы и района по футболу и хоккею, дисжакей всех школьных мероприятий. У Алексея очень много друзей, которые переживали за его участие в конкурсе и были несказанно рады его победе. А теперь ему предстоит участие в областном конкурсе. Давайте пожелаем ему победы.