Главная / Новости / Культура / В РДК прошёл фестиваль «Богат талантами район»

В РДК прошёл фестиваль «Богат талантами район»

23 Март 2016, 11:53   Количество просмотров - 1549

На этот раз он включал в себя две номинации: выступление вокальных и хоровых коллективов и выставку декоративно-прикладного творчества, которая была расположена в фойе РДК.

 

 В песенном творчестве приняли участие 18 коллективов, к сожалению, не появились на сцене в этом году боровчане, крутоярцы, барсучанцы, которым есть что показать. Программа песенного фестиваля была очень яркой, насыщенной и не носила тематической направленности. Зрители услышали немало новых песен, в том числе и русских народных, украинских (шуточных, лирических, игровых), в исполнении вокальных ансамблей и групп: «Лебедушки», «Ивушки», «Сударушки», «Бабье лето», «Вечерок»… Сами названия говорили за себя:  «Вечерок»,  «Балалайка», « Живет село», «На пасашок»,  «Крушина». В этих песнях живет душа сельского человека,  поэтому они так близки ему и любимы им.

 

В номинации « Декоративно-прикладное творчество», которое было представлено очень широко, приняли участие 14 коллективов. Зрители были в восторге от разнообразия и великолепия выставочных работ, свое рукоделие и мастерство продемонстрировали как взрослые, так и дети.

 

 По завершении фестиваля члены жюри подвели итоги и наградили лучшие коллективы.