Главная / Новости / Общество / Прощай, школа

Прощай, школа

01 Июнь 2016, 14:07   Количество просмотров - 1369

Сейчас у выпускников 2016 года идет очень напряженная и ответственная пора - сдача государственных экзаменов, которые во многом определят их дальнейшие планы, но в их памяти еще свежи воспоминания о последнем школьном звонке, и им так не хочется верить в  то, что их безмятежное детство закончилось.

 

 

 Октябрьская школа №1 в этом году выпускает 44 учащихся, многие из которых оставили о себе яркий след. Этот год значим для школы пятью претендентами на золотую медаль (в прошлом году их было два), это победители и призеры предметных олимпиад, всевозможных конкурсов, гордость школы и района: Анна Грачева, Анастасия Трубникова - учащиеся 11 «а» класса, их классный руководитель Светлана Борисовна Хандей; Татьяна Серебренникова, Дарья Король, Ирина Никифорова, учащиеся 11 «б» класса, их классный руководитель Татьяна Леонидовна Молчан.

 

 

Этим педагогам труднее всего дается расставание, ведь все эти годы они были для своих учеников практически вторыми мамами, главными наставниками в жизни. О наших детях классные руководители знают зачастую многие больше, чем мы, родители, потому что школьной жизни посвящена большая часть времени. И родители, конечно, безмерно благодарны педагогам за их самоотдачу. Свою признательность учителям от имени родителей выразила на торжественной линейке Е.  Никифорова и, конечно же, сами выпускники, они обратились со словами благодарности и к своим первым учителям, открывших им двери в этот удивительный мир: Марине Александровне Воейковой, Светлане Геннадьевне Шпаковой, Татьяне Владимировне Шаминой.

 

По традиции, на последней школьной линейке выпускникам вручаются грамоты за достижения в учебе, спорте, общественной жизни класса и школы. Практически каждый из 44 учеников получил свою грамоту, каждый в чем-то отличился. И с полной уверенностью можно сказать, что педагоги и родители могут гордиться выпускниками 2016 года. На торжественной линейке звучали имена: Анастасии Переваловой, Данила Рябенко, Дарьи Сидоровой, Ирины Франчук, Данила Демиденко, Кристины Крауз, Дмитрия Атмановского, Сергея Калган, Константина Литвякова, Анны Мальковой, Алены Плаксиной…

 

К своему последнему звонку выпускники готовились очень тщательно, это подтверждает и программа праздника. Мы увидели в их исполнении трогающий душу школьный вальс, где мальчишки предстали галантными юношами в строгих элегантных костюмах, а девчонки - юными гимназистками в белоснежных фартучках, с красивыми пышными бантами. Глядя на них, нас пронзила ностальгия, ведь когда-то на их месте были мы, и у нас был свой школьный бал…

 

Выпускники и растрогали нас, и развеселили одновременно, когда устроили на школьной площадке необычный флешмоб, перевоплотившись в образы педагогов. Они и напоследок решили пошутить, и им это удалось.

 

А завершилась торжественная линейка передачей эстафеты в виде Кубка - глобуса из рук выпускников в руки десятиклассников, ярким праздничным салютом, прозвеневшим последним звонком, который дали отличники учебы, и словами выпускников:

Прощай, наша школа! Прощай, наше детство!

К тебе не вернемся уже никогда.

Лишь светлой тоскою останутся в сердце

Беспечные школьные наши года.

 

 

Удачной вам сдачи экзаменов, дорогие наши выпускники!