Главная / Новости / Общество / День народного единства в Челябинске

День народного единства в Челябинске

31 Окт 2014, 13:05   Количество просмотров - 1502

4 ноября в Челябинской области состоятся праздничные мероприятия, приуроченные к одному из самых молодых, но уже полюбившихся россиянам государственных праздников – Дню народного единства.

Свои поздравления южноуральцам направил губернатор Борис Дубровский. «Благодаря единству и взаимопомощи россияне прошли через многие трагические испытания и войны, — уверен Дубровский. —И сегодня многонациональный народ России объединяет историческая память поколений, вера в родную страну, в ее достойное будущее. В этом сила нашей Родины, залог ее успешного развития и процветания. Примите, дорогие земляки, пожелания мира и благополучия, силы духа, веры в себя и в Россию!».

Участники шествия соберутся в 10 часов 30 минут на Алом поле, а затем колонна двинется по проспекту Ленина. В 12 часов на площади Революции состоится праздничный митинг. Движение транспорта будет ограничено с 11 часов 30 минут до 12 часов 30 минут на участке проспекта Ленина от Свердловского проспекта до улицы Цвиллинга.

А те, кто будет покидать площадь Революции после торжественного собрания, смогут насладиться уникальным зрелищем. В 14.00 на Кировке развернется реконструкция ключевых событий Смутного времени — 402-летней годовщины изгнания польских интервентов из Москвы, настоящий рыцарский турнир, а также другие костюмированные исторические постановки, раскрывающие события 1612 и 1613 годов, викторины и конкурсы для зрителей.