Главная / Новости / Общество / В селе обрела и семью, и работу

В селе обрела и семью, и работу

17 Июнь 2016, 10:40   Количество просмотров - 1959

Эта обаятельная, очень симпатичная молодая женщина — Ольга Александровна Анцупова — настоящая находка для нашей районной больницы.

 

Вот уже четвертый год работает она в районной поликлинике врачом–физиотерапевтом и ультразвуковой диагностики, а также по совместительству — зав. поликлиникой. Несмотря на то, что родилась и выросла Ольга в городе Челябинске, к сельской жизни адаптировалась она довольно быстро и нашла в этом даже свои плюсы. А сельские пациенты буквально с первых дней ее работы в поликлинике прониклись к ней всей душой. Уж больно понравилась им эта молодая, улыбчивая, обходительная докторша. Они видят в ней и прекрасного специалиста, и очень душевного человека.

 

В семье Ольги Александровны выросло уже третье поколение врачей. Бабушка — врач–кардиолог, кандидат медицинских наук, отец Ольги хирург, он учился в одной группе мединститута вместе с Ю.Е. Тенегиным. Мать Оли — врач–педиатр, брат — врач–генетик, тоже кандидат медицинских наук. Сама Ольга окончила гимназию с серебряной медалью, где она углубленно изучала иностранные языки. В совершенстве владеет она немецким, достаточно хорошо — английским. Перед ней открывалась заманчивая перспектива стать переводчиком, но медицина перевесила, и она решила продолжить семейную династию врачей.

 

Вот с каким широким кругозором и багажом профессиональных знаний по медицине, передающихся в их семье, прибыла Ольга в наше село. До этого она уже работала зав. отделением в детской городской больнице № 8. Ну, как же нам было не обрадоваться такому специалисту! Действительно, находка для сельской больницы.

 

 Но приехала Ольга Александровна в район не случайно — замуж вышла за нашего местного парня, а тут еще и программа «Земский доктор» поспособствовала. Сейчас в молодой семье Анцуповых растут двое прекрасных малышей, сами они уже обжились, обустроились, и, судя по настроению Ольги, она ничуть не жалеет о том, что поменяла городскую жизнь на сельскую.

 

И работа в сельской поликлинике ей вполне по душе, хоть она и беспокойная. Ей, как врачу ультразвуковой диагностики, приходится не только диагностировать и лечить своих пациентов, но еще осуществлять консультативную работу в хирургическом, инфекционном отделениях. И оказывать экстренную помощь в ночное время, в выходные и праздничные дни в стационаре и приемном покое больницы. А это непросто, когда у тебя дома двое маленьких детей. Но выросшая в среде медиков, она не понаслышке знала, что ее ждет в этой профессии. Она знала, что медицина потребует от нее большого напряжения духовных и физических сил, высокого профессионализма, чуткого, сердечного отношения к пациентам. И Ольга Александровна к этому была готова сполна, но и ей вернулась это сторицей — в виде признания и обожания ее пациентами. А это является для врача огромным стимулом в его работе.