Главная / Новости / Общество / Без почты обойтись нельзя

Без почты обойтись нельзя

21 Июнь 2016, 13:02   Количество просмотров - 1637

Как часто бывает в жизни: мы стараемся, строим планы, готовимся к одному, а судьба преподносит нам совсем иное.

 

Вот и начальник отделения почтовой связи п. Свободный Ольга Рымарева, окончив Троицкий ветеринарный институт, мечтала свою жизнь связать с профессией зооинженера. И некоторое время трудилась в местном хозяйстве бригадиром и зоотехником. Только жизнь распорядилась по–другому. И сегодня эта улыбчивая женщина не представляет себя на каком–то ином поприще. Несмотря на повсеместное внедрение самых современных средств связи, ничто не может заменить труд сельских почтовых работников. Сельчане спешат на почту, чтобы подписаться на газеты и журналы, оплатить коммунальные услуги, сделать денежные переводы, получить и отправить посылки, бандероли.

 

«Я люблю свою профессию, — признается Ольга Владимировна, — и считаю, что она имеет большую социальную значимость. Мы обеспечиваем посетителей спектром почтовых услуг, осуществляем выдачу пенсий, принимаем коммунальные платежи.

 

По долгу службы много общаюсь с людьми, и хочу сказать, что и сегодня сельчане с нетерпением ждут почтальона, чтобы взять в руки свежую прессу. Я сама выписываю «Октябрьскую искру», интересуюсь жизнью района, читаю «Губернию». Высокие технологии приходят и в сельскую глубинку, но, согласитесь, без верной и надежной почты обойтись трудно и в 21 веке».