Главная / Новости / Общество / Хочу жить и работать на земле

Хочу жить и работать на земле

28 Июнь 2016, 14:52   Количество просмотров - 1354

На полях Октябрьского района не смолкает гул работающей техники.

 

Такова жизнь крестьянина, одна сельскохозяйственная работа сменяет другую. Отсеявшись, хлеборобы приступили к обработке паров, борьбе с сорняками. Не успеешь оглянуться, уже и корма заготавливать нужно. Дни, полные забот и хлопот, отнимают немало сил. Но работа работой, а обед — по расписанию.

 

 В ИП КФХ «Крель» сытные обеды механизаторам в поле на синей «Газели» доставляет водитель Павел Партолин. Знает он, что успешной работе труженикам хозяйства может помешать только одно — голодный желудок, поэтому его машина на нужном участке появляется вовремя. Хорошая организация питания в полевых условиях — это большой плюс.

 

«В горячую пору всякое бывает, — поясняет Павел Валерьевич, — если вдруг техника забарахлит в самый разгар работы, то доставка запчастей к трактору или комбайну тоже моя обязанность».

 

Это сегодня водитель фермерского хозяйства колесит по проселочным дорогам и полям, а ведь еще недавно был он городским жителем. После окончания челябинского ПТУ № 85, почти двадцать лет жил и работал в городских условиях.

 

 «Раньше в деревню приезжал на лето к родственникам погостить, —улыбаясь, говорит водитель–ас, — и представить себе не мог, что в скором времени жизнь моя будет связана с сельским хозяйством, что стану деревенским жителем. Но переехал жить в деревню, женился. В город не тянет. Хочу жить и работать на земле».