Главная / Новости / Общество / Октябрьские школьники в роли тимуровцев

Октябрьские школьники в роли тимуровцев

12 Июль 2016, 15:34   Количество просмотров - 1158

Давнее сотрудничество и партнерство связывает  комплексный Центр социального обслуживания населения с Центром занятости населения и Октябрьской школой №1 по вопросам трудовой занятости подростков.

 

 Так, весенние каникулы были для них ознаменованы акцией «Помоги ветерану!» Восемь школьников помогали в обслуживании престарелых в течение 10 дней, они охотно выполняли любые их просьбы.

 

В летнее время пожилые люди тоже с радостью встречают своих тимуровцев. Трудовая смена открыта  для них с 20 июня. Учащиеся старших классов  в количестве 18 человек пришли на помощь соцработникам. 10 мальчиков и 8 девочек обслуживают пожилых людей, проживающих в с. Октябрьское и д. Семеновка, их наставником является зав. отделением социального обслуживания И.Швецова. Тимуровцы оказывают помощь в прополке огородов, в домашнем хозяйстве, в уборке территорий… Работа ребят организована в три смены: с 20 по 30 июня, с 4 по 15 июля и с 18 по 29 июля. От пожилых людей поступают на них только добрые отзывы и благодарности.

 

Кроме того, школьники оказывают активную помощь и самому соццентру, с удовольствием работая на их приусадебном участке. Дети вместе с членами коллектива выращивают овощи, чтобы собранным урожаем могли пользоваться подопечные социальных работников.

 

 Директор КЦСОН Екатерина Бабенкова выражает благодарность директору ОСОШ№1  Г.Наумовой, зам. директора по воспитательной работе С. Кондрашиной за тесное межведомственное взаимодействие уже на протяжении нескольких лет, а также родителям - за хорошее воспитание детей, в том числе и трудовое, и, конечно же, самим тимуровцам.