Главная / Новости / Общество / Служба 01 напоминает

Служба 01 напоминает

18 Авг 2016, 13:56   Количество просмотров - 4620

В начале августа на Южный Урал пришло настоящее лето. Термометр зашкаливает за плюс 30 градусов. Синоптики предсказывают, что теплая, а то и жаркая погода, продлится весь август и захватит сентябрь. Работники госпожнадзора такой период называют пожароопасным и просят граждан проявлять особую бдительность при обращении с огнем, в том числе находясь на природе.

 

Старший дознаватель ОНД №7 Евгений Довгопол напомнил о том, что в сентябре–октябре прошлого года на территории района произошло 4 лесных пожара. Причиной их возникновения был человеческий фактор. Сейчас, когда повсюду стоит сухая трава, помните о мерах предосторожности и правилах пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра костры, не бросайте, где попало, непотушенные сигареты. Во время сенокоса владельцы техники должны установить на выхлопных трубах искрогасители.

Стоит также напомнить, что в мае этого года на территории района уже было зарегистрировано 6 лесных пожаров, по которым возбуждены уголовные дела по ст. 261 УК РФ.

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 7 УНД иПР Главного управления МЧС России по Челябинской области просят очевидцев лесных пожаров сообщать имеющиеся сведения по адресу: с. Октябрьское, ул. Восточная, 104, кабинет № 9 или по телефону: 8 (351 58) 5–20–04